Перейти к содержанию
Авторизация  
Justice

[ВАЖНО] Реформирование тем(ы) "Номера и партнамберы"

Рекомендуемые сообщения

Justice

Народ, нужен коллективный мозг по усовершенствованию темы "НИП" - номера и партнамберы аналогичных запчастей.
Она была сделана мной для ОФА с 2.3. Потом, по мере увеличения груза знаний- расширена на другие моторы и модели. Однако пользоваться владельцам других опель-исузу, кроме ОФА- неудобно. Я решил разбить НИП на несколько тем. Выделил три условных поколения:

1. Номера и партнамберы аналогичных запчастей Opel Frontera A
2. Номера и партнамберы аналогичных запчастей Opel Frontera B & Isuzu Rodeo B
3. Номера и партнамберы аналогичных запчастей Isuzu Bighorn, Trooper & Opel Monterey

Есть мнение, что этого недостаточно. Rodeo A, в принципе, можно выделить в отдельный раздел- слишком велики различия с ОФА. Биги-Трупперы-Монтереи тоже имеют два укрупненных поколения (я про машины с 92 года).

Короче- нужны предложения по разделению на модели.

Второе... Тема с общим листом конечно удобна, но только когда сделана под одну модель машины. У опель-исузу к счастью очень много одинаковых узлов в плане тормозной системы, передней подвески, трансмиссии и т.п. По этому одинаковые узлы выделяются в свою тему, например "Тормозная система ОФА и Родео до 96, Труппер-Бигхорн до 92" - и в НИП соответствующего поколения-модели просто дается ссылка на эту тему (не надо дублировать номера)... То же самое подвеской передней. Ну и так далее.

Тут нужна помощь в определении общих конструкций по годам и моделям. В разрезе разделов форума (каждая тема НИП имеет такую же структуру, ну или должна).
Объем работы- большой, и вряд ли кто его когда оценит... Но тем не менее прошу помощи.

• +1 1

Поделиться сообщением

tetrarex
38 минут назад, Justice сказал:

Я решил разбить НИП на несколько тем. Выделил три условных поколения:

1. Номера и партнамберы аналогичных запчастей Opel Frontera A
2. Номера и партнамберы аналогичных запчастей Opel Frontera B & Isuzu Rodeo B
3. Номера и партнамберы аналогичных запчастей Isuzu Bighorn, Trooper & Opel Monterey

Я считаю этого достаточно, физическое количество машин только уменьшается, зато владельцы становятся все более и более продвинутыми. Три темы вполне покроют интересы страждущих, в конце концов никто не обещал, что будет легко)

• +1 1

Поделиться сообщением

sokol1
1 час назад, tetrarex сказал:

Я считаю этого достаточно, физическое количество машин только уменьшается, зато владельцы становятся все более и более продвинутыми. Три темы вполне покроют интересы страждущих, в конце концов никто не обещал, что будет легко)

Народ вообще обленился страницы листать,требуют что бы каждому лично дали все информацию по ремонту каждого узла. Я первые полгода вообще в Трёп не заходил,даже не знал про него))) А листал Техничку ,делал закладки и скачивал нужное себе на комп,а что бы не потерялась случайно,копировал на ноут жены ))) Поэтому папка "Фронтера" на моём компе весит 2,5 Ггб.

Александру низкий поклон,решпект и уважуха,за его труды! Делай так ,как считаешь нужным,и это будет правильно.Потом можешь издать отдельной книгой и заработать немного денежек. Думаю что такая брошурка будет пользоваться хорошим спросом. 

Изменено пользователем sokol1
  • +1 1

Поделиться сообщением

дрюша

Ну,по 2.3 всё нормально было.Остальными не интересовался,хотя 3.1 тоже удобно.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация