Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Виталик

Стук в раздатке

Рекомендуемые сообщения

Виталик

Мужики буду благодарен кто поможет и не поможет. При включеной скорости идет стук четко слышен с рпздатки. Снял заднюю крышку,попробывал стук пропадает.  В чем может быть дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталик

Что не кто не чего не предполагает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jonson

Предполагает. Предполагает, что завелся у нас мальчонка, нетерпеливый, ждущий, что придет ясновидящий и разрулит его ситуевину. Сразу говорю - не придет. Для того, чтобы кто-то мог вам помочь, вы должны четко и ясно описать свою проблему, из вашего поста не ясно, стучит раздатка или кардан, раздатка включена или нет если включена - то на повышенную или пониженную, стук в движении или даже на нейтрали, со снятой крышкой - это как? без крышки ездим?

Это был первый вопрос. Второй. Вы создали одну тему, ответов, как я заметил, нет, по вышеизложенным причинам. Теперь вы создаете вторую тему с тем-же вопросом. Это не есть хорошо...

И, пожалуй, последнее... Это технический форум и здесь вам никто ничего не должен. Кто захочет ответить - ответит, кто не захочет - отвечать не будет. А для начала - советую покурить форумы по трансмиссии, возможно,найдете решение.

 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дрюша

Пошаманю малость.Крестовины(особенно четкий дзинь при включении заднего хода),подвесному подшипнику хана(или смазку вымыло),износскользящей втулки хвостовика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталик

Прошу прощенья. Для начала я снял оба кардана,включил скорость естественно на заведеном двиготеле стук продолжается. Затем слил масло с раздатки и снял заднию крышку. Завел машину и проделал все за ново стука нет. Поставил крышку обратно,стук появляется. Подшипники в хвостовике в норме.

Добавлено 2 минуты спустя

И забыл. Делал все это и на полном и на пониженой. Без крышки тишина,но стоит поставить крышку,то сразу начинантся паника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталик
7 минут назад, дрюша сказал:

Пошаманю малость.Крестовины(особенно четкий дзинь при включении заднего хода),подвесному подшипнику хана(или смазку вымыло),износскользящей втулки хвостовика.

Так карданы снял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jonson

Раздатка при этом выключена?Странно, однако, снимал крышку - заправочные емкости РАЗНЫЕ, с раздатки слил масло, а из коробки - нет? Не судьба осмотреть на предмет износа все остальные подшипники? если раздатка не включена - стучать она не будет

Изменено пользователем jonson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталик
5 минут назад, jonson сказал:

Раздатка при этом выключена?Странно, однако, снимал крышку - заправочные емкости РАЗНЫЕ, с раздатки слил масло, а из коробки - нет? Не судьба осмотреть на предмет износа все остальные подшипники? если раздатка не включена - стучать она не будет

Раздатку в включал и выключал. Емкости разные. По внешнему осмотру подшипники все целые. 

Добавлено 2 минуты спустя

Просто думал может кто сталкивался с такой ситуацией.

Добавлено 4 минуты спустя

Как то находил в ютубе обно видео с точно таким же стуком. Если найду,скину ссылочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jonson

Вот мы и разобрались, стучит не раздатка. Дальше разбираться нужно самому. Здесь, на сайте есть подробные описания конструкции КПП, методы ее ремонта и диагностики. Нужно только очень захотеть, и поискать информациюию и . Лично я коробку не потрошил, менял только подшипник хвостовика под крышкой, что и как дальше делать - либо ждите ответа, либо ищите информацию, либо к разборщикам за коробкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталик
3 минуты назад, jonson сказал:

Вот мы и разобрались, стучит не раздатка. Дальше разбираться нужно самому. Здесь, на сайте есть подробные описания конструкции КПП, методы ее ремонта и диагностики. Нужно только очень захотеть, и поискать информациюию и . Лично я коробку не потрошил, менял только подшипник хвостовика под крышкой, что и как дальше делать - либо ждите ответа, либо ищите информацию, либо к разборщикам за коробкой.

Вот и дело то что месяц назад взял за 17000 руб.

Добавлено 1 минутой спустя

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jonson

ей 7 - красная цена. обратись к Андрею из Питера тут,на форуме в барахолке  а что с родной? из 2  одну соберешь. кури инструкции.

Изменено пользователем jonson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталик
3 минуты назад, jonson сказал:

ей 7 - красная цена. обратись к Андрею из Питера тут,на форуме в барахолке

Привозили именно с питера,с разборки. Ну спасибо за совет. И извините если что не так. Просто в первые полный привод и пока еще не шарю. Даже поверхносно. Машиной владею 3 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jonson

Вот и будет тебе отличная школа, зато потом не будет никаких проблем перебрать любую КПП.Главное, не бойся, делай все аккуратно и не спеша.и будет тебе счастье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталик
12 минут назад, jonson сказал:

 А что с родной?

Что с  родной понятия не имею,но предыдущий хазяин сказал что делать нет смысла. Лучше взять другую на разборке. Так я и зделал.

Добавлено 2 минуты спустя
6 минут назад, jonson сказал:

Вот и будет тебе отличная школа, зато потом не будет никаких проблем перебрать любую КПП.Главное, не бойся, делай все аккуратно и не спеша.и будет тебе счастье!

Спасибо. Прислушаюсь к Вашим словам. Может так и поступлю. Но мне бы лучше сначало посмотреть как да что там делантся. Я просто так быстрей вникаю 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jonson

В общем, поле для учебы хорошее,нужен инструмент,учебник и прямые руки. Ну, и время,конечно,тоже.Ищи в техничке инфо, чуть покури, и вперед!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталик
26 минут назад, jonson сказал:

Ну, и время,конечно,тоже.

Вот его то какраз и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дрюша
7 часов назад, jonson сказал:

ей 7 - красная цена. обратись к Андрею из Питера тут,на форуме в барахолке  а что с родной? из 2  одну соберешь. кури инструкции.

7тыс,ну ну,от 12 не желаете + доставка с дикой стоимостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталик
1 час назад, дрюша сказал:

7тыс,ну ну,от 12 не желаете + доставка с дикой стоимостью.

У меня доставка бесплатная была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice

Минуту, если с крышкой стучит- я бы проверял в первую очередь вал в крышке. Привод спидометра. И во вторую- нижний вал на передний кардан- там есть жестяное кольцо "подтягиватель" шестерни, у которого на зуб меньше, чем на самой шестерне. Оно часто превращается в пилу, и может вступать в конфликт с ответной шестерней (правда его быстро сьедает и получается просто не беспокоящий остаток).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jonson

Впечатление такое, как будто болтается  хвостовик КПП без втулки кардана да еще и без смазки. С карданом такой-же стук при движении?

Изменено пользователем jonson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталик
39 минут назад, jonson сказал:

Впечатление такое, как будто болтается  хвостовик КПП без втулки кардана да еще и без смазки. С карданом такой-же стук при движении?

Да с карданом тоже самое.

Добавлено 3 минуты спустя
2 часа назад, Justice сказал:

Минуту, если с крышкой стучит- я бы проверял в первую очередь вал в крышке. Привод спидометра. И во вторую- нижний вал на передний кардан- там есть жестяное кольцо "подтягиватель" шестерни, у которого на зуб меньше, чем на самой шестерне. Оно часто превращается в пилу, и может вступать в конфликт с ответной шестерней (правда его быстро сьедает и получается просто не беспокоящий остаток).

Крышку ставил без вала,тоже самое.кольцо тоже целое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...