Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Justice

Детали для Isuzu и Opel на Aliexpress...

Рекомендуемые сообщения

fronterovod

Всякое электробарахло. Хочу с его помощью восстановить и модифицировать проводку на Фросе. Да и пощщупать эти детальки вживую давно хотелось.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Соединительные минимуфты для проводов. По легенде втулка состоит из легкоплавкого припоя и должна при нагреве спаивать провода. Сколько грел, металл не смог расплавить, а вот запрессовать получается более-менее нормально. Изоляция после усадки получается твердая и толстая, похожа на пластик. Клея много. Думаю, этой штукой можно сделать абсолютно герметичное соединение, если постараться. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Коннекторы для проводов серые. Пластик хороший, качество изготовления хорошее, уплотнители обычные силиконовые. Конструкция более-менее удобная. Рекомендую. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

12-пиновый "водонепроницаемый" коннектор. Вполне жизнеспособен. Качество как и у двухпиновых, хорошее. Одобряю.Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Чёрные 2-5 пиновые коннекторы. Говно. Заказал в разных магазинах, разных конструкций и размеров. Качество одинаково ущербное. Один сломался при первом использовании. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Наконечники. Вроде качество нормальное, стыкуются плотно, но без фиксации. 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Прозрачная клеевая термоусадка 3к1. При усаживании немного теряет прозрачность, в остальном норм.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Изменено пользователем fronterovod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга  Питер Ка

То что на верхнем фото используют профессиональные автоэлектрики, по крайней мере на грузовиках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fronterovod

Копия бошевского ручного подкачивающего насоса. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Резьбы и крепление подходит болт-он. Размеры одинаковые.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Сделано на минимально допустимом пороге качества. Протоки заужены.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Клапана не видно, но он есть.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Прокладка для болта сделана из металла, обтянутого резиной. На фото не видно, но резина задубела и потрескалась. Нужно искать замену.

 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

В комплекте есть две заглушки для неиспользуемых выходов.

Цена в октябре 2021 года - 1400 р.

Изменено пользователем fronterovod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fronterovod
13 минут назад, Серёга Питер Ка сказал:

То что на верхнем фото используют профессиональные автоэлектрики, по крайней мере на грузовиках

Штош, осталось купить кримпер и можно становиться профессионалом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга  Питер Ка

Блатная работа, 3 штуки в час минимум по грузовикам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дрюша
3 часа назад, fronterovod сказал:

Штош, осталось купить кримпер и можно становиться профессионалом)

Проиезжай,одолжу на время.:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jonson
5 часов назад, fronterovod сказал:

Сделано на минимально допустимом пороге качества. Протоки заужены.

Как определил порог качества??? Протоки измерял?

Нужно обратить внимание на длину резьбовой части для накрутки фильтра, т.к. у нас еще стоит греющая шайба. Конечно, можно её и не ставить, но, по моему убеждению, не кошерно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrry
1 час назад, jonson сказал:

Нужно обратить внимание на длину резьбовой части для накрутки фильтра, т.к. у нас еще стоит греющая шайба.

Она же стоит через переходник-удлиннитель который накручен на стандартную резьбу, хочеш ставь хочеш нет.

Изменено пользователем andrry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jonson

Видать, я уже забыл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fronterovod
2 часа назад, jonson сказал:

Как определил порог качества??? Протоки измерял?

Если взять Бошевский насос, то видно, что протоки в нём просверлены во всю отливку. А на китайском видно, что отверстия заужены относительно отливок. Штангелем не мерил, видно же невооруженным глазом даже на моих стремных фотках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fronterovod

путь профессионального электрика начинается здесь) заказал кримпер

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

1748139314_IWS-1440L1.jpg.586d284aab47e71a2aaf1faf19168c52.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrry
9 часов назад, fronterovod сказал:

заказал кримпер

Зря, нужно было заказывать такого типа.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

SN-48B-0-5-2-5mm2-20-13AWG-SN-28B-48B.jpg_640x640.jpg.632aea7afe74fac0c021c82064b3fa92.jpg

Изменено пользователем andrry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jonson
2 часа назад, andrry сказал:

Зря, нужно было заказывать такого типа

100 пудовъ. Дешевая рыбка-поганая юшка. Работать им невозможно... Если уж говорить о профессионализме, то путь настоящего электрика начинается в школе с изучения физики, потом в ПТУ или техникуме, в институте наконец, но, никак не на Алиэкспресс...

Изменено пользователем jonson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дрюша

Я на это: 1 750,18 руб.  37%СКИДКА | Угловая шлифовальная машина BLMIATKO, 800 Вт, 125 мм, 3 скорости, с бесщеточным Мотором, 18 в

 поглядываю,и гайковёрт "дриппо".

Изменено пользователем дрюша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jonson
54 минуты назад, дрюша сказал:

Я на это поглядываю,и гайковёрт "дриппо".

Я там много на что поглядываю... Однако, шлифмашина, на которую вы поглядываете, продаётся без аккумулятора, а купить отдельно аккумулятор - нужно еще денюх... Аккумуляторный инструмент обладает, наряду с достоинствами, ещё и недостатками. Ладно, я понимаю, шуруповёрт, но, зачем шлифмашина? Шурупы можно крутить на крыше, в местах, где нет или не удобно пользоваться розеткой. Вы в чистом поле будете резать металл? Хорошо. Для того, чтобы аккумулятор жил долго и счастливо, его нужно постоянно обслуживать, заряжать, разряжать... Если положить даже полностью заряженный аккумулятор на полгода, ему кранты. Сетевая шлифмашина будет лежать на полке сколь угодно долго, не требуя к себе большого внимания. Я купил себе несколько пневмоинструментов, орбиталки две и напильник. Лежат мёртвым грузом. Нецелесообразно, сначала гонять компрессор, чтобы получить сжатый воздух, а потом его использовать для вращения шлифмашины... Сейчас смотрю на электрическую орбиталку,  куплю, наверное, в декабре...

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fronterovod
6 часов назад, andrry сказал:

Зря, нужно было заказывать такого типа.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

не понравился такой формат. обжимные губки широкие, я так понимаю, что запрессовывают за один приём и изоляцию и жилу. Ну а если изоляция чуть тоньше, или толще? или нужно силиконовую затычку зажать, а круглых матриц я на этих клещах не вижу. вы сами то таким успешно пользовались?

4 часа назад, jonson сказал:

Работать им невозможно...

был опыт? можно поподробнее?

4 часа назад, jonson сказал:

Если уж говорить о профессионализме, то путь настоящего электрика начинается в школе с изучения физики, потом в ПТУ или техникуме, в институте наконец, но, никак не на Алиэкспресс...

техникум уже колледж, а я не такой молодой, как раньше.  что же теперь всю биографию тут писать?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дрюша
2 часа назад, jonson сказал:

Я там много на что поглядываю... Однако, шлифмашина, на которую вы поглядываете, продаётся без аккумулятора, а купить отдельно аккумулятор - нужно еще денюх... Аккумуляторный инструмент обладает, наряду с достоинствами, ещё и недостатками. Ладно, я понимаю, шуруповёрт, но, зачем шлифмашина? Шурупы можно крутить на крыше, в местах, где нет или не удобно пользоваться розеткой. Вы в чистом поле будете резать металл? Хорошо. Для того, чтобы аккумулятор жил долго и счастливо, его нужно постоянно обслуживать, заряжать, разряжать... Если положить даже полностью заряженный аккумулятор на полгода, ему кранты. Сетевая шлифмашина будет лежать на полке сколь угодно долго, не требуя к себе большого внимания. Я купил себе несколько пневмоинструментов, орбиталки две и напильник. Лежат мёртвым грузом. Нецелесообразно, сначала гонять компрессор, чтобы получить сжатый воздух, а потом его использовать для вращения шлифмашины... Сейчас смотрю на электрическую орбиталку,  куплю, наверное, в декабре...

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Гайковёрт с батареями,они на болгарку подойдут(пущай лежит,хлеба не просит,да и дед мороз должен подарить),проводная инструмент бесить начинает.Проводные болгарки, дрели,есть.

Добавлено 4 минуты спустя

Кремпер нормальный, только бери другую модель,эти s-48 примерно на 1мм не заворачивают клемму.Насадки можно подобрать для всех типов клемм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrry
1 час назад, fronterovod сказал:

вы сами то таким успешно пользовались

Да, и теми и другими (имею ввиду тип). Да зажимают сразу и конец и изоляцию (в изоляцию тоже должны врезаться а не обхватывать,обычно она соответствует сечению провода) силикон так-же зажимает юбку а сальник не страдает, проблем не возникало.Регулируется сила обжатия. Губки к ним отдельно на али какие хош.

Качество обжима очень зависит от качества наконечников, вот тут можно подстроиться силой обжима.

Наконечники не универсальные, подбираются по сечению провода.

А с простыми как на вашей фото (тип) намучался.

 

Изменено пользователем andrry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дрюша

Трубки хорошие 47,81 руб.  31%СКИДКА | Термоусадочная трубка с двойными стенками, прозрачная, 3: 1, 1 м/партия, диаметр 1,6/2,4/3,2/4,8/6,4/7,9/9,5/12,7 м
Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Добавлено 0 минут спустя

Блин, телефон копирует фсе подряд.

Добавлено 4 минуты спустя

Тут губки брал: Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jonson
2 часа назад, fronterovod сказал:

был опыт? можно поподробнее?

Опыта, слава Богу, 40 с хвостиком годков... Подробнее? Пожалуйста...  Посмотрите внимательно на данный инструмент и  Вы увидите то, на что не обратили внимания при покупке. В этом кримпере более толстые провода обжимаются дальше от оси вращения, значит, чем толще провод, тем с меньшим усилием он обжимается. Это не правильно. Я не говорю, что им совсем невозможно работать, какое-то время вы сможете опрессовывать провода, потом, с опытом, придет понимание...и новый инструмент...

 

2 часа назад, дрюша сказал:

только бери другую модель,

Инструмента столько, что не знаю, куда уже и класть... А с Дедом Морозом это ты хорошо придумал, даже немного завидую...

Изменено пользователем jonson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fronterovod

я вас понял. на крайний случай, у меня есть другие обжимки, похожие на китайские. подберу губки к ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jonson

Вот в том кримпере, что Андрей показывал, есть механизм, препятствующий не полному обжатию, т.е. если вы сдавили ручки недостаточно, он не откроется. Нужно дожать до конца, только при таком методе опрессовка проходит качественно.И еще, маленький совет, если что-то понравилось на Али. не спешите покупать. Можно 1. посоветоваться с народом,2.почитать отзывы на страничке товара,3.поискать аналогичные товары у других продавцов, сравнить цену самого товара и стоимость доставки, выбрать продавца с наилучшим рейтингом и наименьшей ценой. Я посмотрел цену того, что вы купили, за эти деньги можно купить два хороших инструмента...

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

 

Опыт покупок на Али перевалил за 1000 покупок, от копеечных до довольно дорогих, 10 и более тыс. рублей. Так, что съедена уже не одна собака, а свора...

Изменено пользователем jonson
дополнения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дрюша

У этих кримперов есть маленький рычажок (там где с синими ручками его видно) как раз чтоб лишнее  не дожимать,давить перестал ,рычажок отвёл (под нагрузкой тугой падла)-губки раскрылись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fronterovod

я вопросы обычно в своих темах задаю, многие из них игнорятся. понимаю, никто не обязан) создавать темы-вопросы не люблю, ибо их итак очень много.

ну а тут,- понадеялся на интуицию, плюс немного изучил вопрос. да и сам электромонтажник, представляю что за инструмент. насчет храповика вы правы, но он мне нужен скорее, чтобы наконечник фиксировать в обжимке. по запаре взял без него. силу обжима, думаю, с опытом найду. ничего тут не поделаешь)

Добавлено 2 минуты спустя
2 часа назад, jonson сказал:

Опыт покупок на Али перевалил за 1000 покупок, от копеечных до довольно дорогих, 10 и более тыс. рублей. Так, что съедена уже не одна собака, а свора...

если что - обращюсь. спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jonson
57 минут назад, fronterovod сказал:

если что - обращюсь

Смотри, тезка, есть тема на форуме -"Поговорим об инструментах" , вот там ,думаю, можно и поговорить об инструментах. Или в личку стучись, не всем интересны наши разговоры...

Изменено пользователем jonson
дополнения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...