Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Medved Shatun

Сцепление

Рекомендуемые сообщения

дрюша

Силикончиком надоть было.И не только уплотнители,кузов возле дверей,ручек.А вот нажималку на багажное стекло,я тормозушкой пару капелюшек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pantera178
21 час назад, дрюша сказал:

Силикончиком надоть было.И не только уплотнители,кузов возле дверей,ручек.А вот нажималку на багажное стекло,я тормозушкой пару капелюшек.

дык заливала ж все ,все резинки уплотнители ...но у нас тут ледянои дождик прошел (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pantera178

(((( не понимаю я что со сцеплением(((  в какои то момент  не включить передачу ну вот вообше ни как и ни какую ....ни где ни чего не течет ни капает .подумала может сбилась шумка под педалью ...нет . чуть потеплело ...посидела повтыкала передачи с выключенным движком повыжимала педалью и здрасте  все заработало ....хз вот что это и че с этим делать ...второи раз такая хрень 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fronterovod

Может, слишком сильно нажимаешь? кроме шуток. )

а когда передачу воткнуть не можешь - это на месте или на ходу. А сцепление всё же разжимается? Полностью? не до конца? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pantera178
31 минуту назад, fronterovod сказал:

Может, слишком сильно нажимаешь? кроме шуток. )

а когда передачу воткнуть не можешь - это на месте или на ходу. А сцепление всё же разжимается? Полностью? не до конца? 

когда не включается то не включить ни как ...ни на ходу ни стоя на месте ((( да т выключается тож туго оч 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дрюша

Это когда всё холодное,или после прогрева?в смысле когда коробас теплый то всё работает.

Изменено пользователем дрюша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pantera178
6 часов назад, дрюша сказал:

Это когда всё холодное,или после прогрева?в смысле когда коробас теплый то всё работает.

пофиг и на это тоже ...в этот раз началось все на светофоре ...кое как до ехала ...утром тронулась метров 10 проехала и все ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jonson
7 часов назад, Pantera178 сказал:

когда не включается то не включить ни как

Валерьевна, а у тебя в момент, когда не включается передача, рычаг переключения не тугой? Может, там, в кулисе какой геморрой? Втулки изношены, подклинивает?? Нет?? Тогда смотри в бачок расширительный, при нажатии на педаль сцепы нет ли там фонтана торм. жидкости?? Если есть - менять манжеты ГЦС.

Изменено пользователем jonson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pantera178
17 минут назад, jonson сказал:

Валерьевна, а у тебя в момент, когда не включается передача, рычаг переключения не тугой? Может, там, в кулисе какой геморрой? Втулки изношены, подклинивает?? Нет?? Тогда смотри в бачок расширительный, при нажатии на педаль сцепы нет ли там фонтана торм. жидкости?? Если есть - менять манжеты ГЦС.

нет рычак свободно ходит

Добавлено 4 минуты спустя

незнаю имеет это значение или нет но похоже первые признаки начинаются с включения задней передачи .  она включптся начинает с таким звуком как будто не попадаю 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pantera178

думается мне что это какои то из целиндров нет нет да и потрахивает мне мозг(((

Изменено пользователем Pantera178

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrry
1 час назад, Pantera178 сказал:

признаки начинаются с включения задней передачи .  она включптся начинает с таким звуком как будто не попадаю 

У меня подобное было, сначала задняя иногда после длительных поездок невключалась (просто немог воткнуть, как заблокированно).Потом воткнется и дальше всё норм, до следующего раза.

Потом резко остальные перестали включаться, причем сцепление в общем работало, заглушу воткну первую или заднюю завожу с выжатой педалью, не дергает не ведет. Так и доковылял до гаража.

Я решил комплексно: перебрал кронштейн педали-заменил втулки и сайлентблок, поменял ремкомплекты в обоих целиндрах,прокачал с пристрастием.

Изменено пользователем andrry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fronterovod

Ход штока замерить, когда всё норм. И когда поломка проявляется. сравнить) из этого будет понятно, как там гидравлика. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pantera178
6 минут назад, andrry сказал:

У меня подобное было, сначала задняя иногда после длительных поездок невключалась (просто немог воткнуть, как заблокированно).Потом воткнется и дальше всё норм, до следующего раза.

Потом резко остальные перестали включаться, причем сцепление в общем работало, заглушу воткну первую или заднюю завожу с выжатой педалью, не дергает не ведет. Так и доковылял до гаража.

Я решил комплексно: перебрал кронштейн педали-заменил втулки и сайлентблок, поменял ремкомплекты в обоих целиндрах,прокачал с пристрастием.

а у меня зараза если воткнуть передачу а потом завести ....глохнет (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jonson
21 час назад, Pantera178 сказал:

думается мне

Думается-ли?? Сказал, что нужно сделать. Сделала? В бачок посмотрела?? Хоть 100 сообщений тут напиши, никто за тебя это не сделает, и точного ответа не даст, экстрасенсов нет... Ход штока РЦС померяла? Нет... О чем дальше говорить? Не о чем...

Изменено пользователем jonson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pantera178
1 час назад, jonson сказал:

Думается-ли?? Сказал, что нужно сделать. Сделала? В бачок посмотрела?? Хоть 100 сообщений тут напиши, никто за тебя это не сделает, и точного ответа не даст, экстрасенсов нет... Ход штока РЦС померяла? Нет... О чем дальше говорить? Не о чем...

ты че ногами то топаешь???мне разорваться что ли ??ты вот как се представляешь залянуть в бачек и на педаль жать одновременно???капот снять и зеркало поставить ???ход штока померяй!?да я бл понятия не имею как и чем и в чем это мерять!!!!линейкай в сантиметрах!?это вы там толпои в гараж набьетесь и умные такие все ...а !!!бл точна!!!поидука я пса попрошу пусть в бочек глянет ...я ОДНА!!!!И ПРИКИНЬ МЕНЯ НА ВСЕ НЕ ХВАТАЕТ .Можшь вообщ со мнои больше не разговаривать !

Изменено пользователем Pantera178

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jonson
13 минут назад, Pantera178 сказал:

ты че ногами то топаешь?

Кто хочет что-то сделать - ищет возможность, кто не хочет ничего делать - ищет причину...

  • Улыбнуло! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pantera178
9 минут назад, jonson сказал:

Кто хочет что-то сделать - ищет возможность, кто не хочет ничего делать - ищет причину...

...

Добавлено 0 минут спустя

в бан меня слей ,,какие проблемы то ?

Изменено пользователем Pantera178

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice

Спокойнее, уважаемые. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pantera178

проверила тормозуху все там в бочке норм ..буду разбираться дальше ...кажется успокоившись и подумав ....вообщем есть версия  ...хочу прокачать сцепление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дрюша

Если чо,сначала демпфер(после главного, найти по трубке)если есть, потом рабочий цилиндр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pantera178

всем привет ,вопроса сразу два ...есть ли разница между гл. цилиндрами сцепления на ОФА (2.2) и ОФА СПОРТ(2.0)

и есть ли на них ремкомплекты???вычитала что подходит поршень с монжетами от жигулей 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pantera178
4 минуты назад, Pantera178 сказал:

всем привет ,вопроса сразу два ...есть ли разница между гл. цилиндрами сцепления на ОФА (2.2) и ОФА СПОРТ(2.0)

и есть ли на них ремкомплекты???вычитала что подходит поршень с монжетами от жигулей 

нашла уже сама инфу тут ,но через гугл))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pantera178

ну вот ...больнои зуб был заменен на здоровый ,заменили ГЦС и казалось бы вот оно счастье!!!ан нет ,при прокачке сцепления стало понятно что что то не так .....все везде сухо ,жидкасть на месте ,педаль лежит передачи не включить ...подняли на подьемнике ,отрегулировали ход штока и чудо  все заработало ...правда пара моментов для меня так и остались загадкои ...поехали мы с лошадью домои ,веселые бодрые исправные ..но не долго ,км через 30 в пол легла другая педаль ,тормоза  ноэто уже совсем другая история))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tetrarex
34 минуты назад, Pantera178 сказал:

 в пол легла другая педаль ,тормоза 

Трубка где то отгнила, это нормально)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pantera178
1 минуту назад, tetrarex сказал:

Трубка где то отгнила, это нормально)

не ,там медь стоит ..цилиндр сдох ,давно просился 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...