Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Авторизация  
San

Люфт в сайлентблоке верхнего рычага

Рекомендуемые сообщения

San

Всем привет. Сорри, если уже поднимслась тема, но не нашел ничего по теме. В чем вопрос: при снаятии шаровой верхнего рычага вдруг обнаружился люфт в заднем сайлентблоке левого рычага. Причем люфт с металлическим звуком, около 3-4 мм. Подскажите кто знает, это врожденная болячка и мне надо думать насчет оси рычага или это мой частный случай? С виду сам сайлентблок не выглядит так, что это он так развалился, да и сама резина на нем с виду еще живая.

Изменено пользователем San

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дрюша

Снять рычаг,и в живую посмотреть, заранее приобрести салетблок.Сначала подтянуть гайку,которая внутреннюю втулку зажимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
San
10 часов назад, дрюша сказал:

Снять рычаг,и в живую посмотреть, заранее приобрести салетблок.Сначала подтянуть гайку,которая внутреннюю втулку зажимает.

Гайка затянута, проверил. Сайленты приобретены. Просто если разбита ось то машина зависнет до приобретения оси. Потому хотел узнать, сталкивался ли кто с таким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дрюша

Так салент изначально свободно на оси живёт а,уже потом гайка его зажимает.Сними напряг с рычага(шаровую отсоедини).И всё увидишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
San

Ну я так и обнаружил люфт, когда шаровую отсоединил. Вряд ли зазор между осью и втулкой сайлента в несколько мм должна быть. Боюсь посадка сайлента на оси разбита и надо будет ось менять..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга Питер
В 14.06.2022 в 15:41, San сказал:

Ну я так и обнаружил люфт, когда шаровую отсоединил. Вряд ли зазор между осью и втулкой сайлента в несколько мм должна быть. Боюсь посадка сайлента на оси разбита и надо будет ось менять..

Чем все закончилось? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
San

Затянул гайку, всеж не затянутая оказалась. Но верхние рычаги с осями приобрел уже, как и комплект сайлентблоков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дрюша

Надеюсь гаечку тянул не на поднятой машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
San
7 часов назад, дрюша сказал:

Надеюсь гаечку тянул не на поднятой машине.

Нет, конечно. На загруженной весом машины подвеске, даже покачать попытался перед затяжкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...