Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
AntonR69

Новый блок стеклоподъемников

Рекомендуемые сообщения

AntonR69

Всем здравствуйте. Начиналось все банально. Перестала работать одна кнопка левого стеклоподъемника. Понял что не соберу назад, и не отремонтирую Решил, что нужно эту проблему решить кардинально. Во первых, неудобно штатное расположение, во вторых, блоки разделены. Захотелось чтоб блок был целиковый и на двери. Блок купил на Али от Mitsubishi Carisma 1995-2006. Брал здесь Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.  Этот блок нужно доработать, разобрать со стороны разъема, плата полностью не отделяется из-за кнопки блокировки, но это не мешает запаять две перемычки, одна сверху, одна снизу. Первая перемычка объединяет общий проводник передних и задних контактов. Второй добавляет кнопку блокировки. Плату чуть вытащить и повернуть, не потеряйте детали при сборке. Корпус для монтажа на дверь присмотрел с картриджа hb-ce390x, он увеличенного объема. Аккуратно в коробке скальпелем отделил эту крышку, и срезал все лишнее. Спереди крышки закрыл дыру коском железа от черного компьютерного корпуса. Потребуется пучек проводов из 10 штук.  Провод МГТФ вне конкуренции на эту роль.  Длинна пучка проводов 2.5 метра. Управление плюсом, но он у меня куда то с кнопок пропал. Я его взял через сопротивление 1 ком с красного провода на маленьком блочке снизу левого родного блока кнопок. Все работает отлично. Схему дам чуть позже, там ничего сложного нет, но ее надо нарисовать прилично.  Ну, а теперь фото.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Добавлено 0 минут спустя

Продолжение

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Изменено пользователем AntonR69
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex.kovy

С картами от Исузу вот такая байда получается

5uU6OKOR-9Zkm6H55NEHEQYCWb8-960.jpg

J_orcQAzQ3estTvg44f3TR-J5tw-960.jpg

Блоки кнопок являются еще и блоками центрального замка до кучи. Блоки брал на Али. перепаивать ни чего не перепаивал, но проводка дверная своя, собирал на разъемах с Али, кримпер  выручает, ни разу не пожалел, что потратился.

Изменено пользователем alex.kovy
  • +1 1
  • Улыбнуло! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дрюша

Клееевоо,карты симпотишные, только мусорка маловата, всего то пара скребков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anapupa
10 часов назад, дрюша сказал:

Клееевоо,карты симпотишные, только мусорка маловата, всего то пара скребков.

Как раз на стакан семечек

  • Улыбнуло! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex.kovy

Я струхнул по сравнению с топикстартером и решил делать на "оригинальных" запчастях, хотя рассматривал и чужие блоки с кучей функций. На чужом блоке были бы сразу блокировка ЦЗ, зеркала, и т.д., но куда это ставить? В карты не влезет, а навесной ящик городить не хотелось. Собственно мне и с "родными" хватило приключений по проводке. По блокам вот еще пример установки регулировки электрозеркал, их обогрева и складывания. Блок регулировки и обогрева взят от Фронтеры Б, складывание зеркал временно пока на кнопке от электростеклоподъемника ВАЗ. Лежит в бардачке универсальный блок складывания зеркал с Али, все руки не доходят, там складывание будет от запирания водительской двери, а раскладывание вроде как от включения зажигания. Провода и схемы приводить не имеет смысла. повторять все равно мою хрень ни кто не будет (дверная проводка и часть проводки под торпедо новые, зеркала Исузу на наши двери не встанут и т.д.). По поводу блока от Исузу есть непонятки: я привык на Хонде, там если блокируешь переключатель открытия окон, то управление всеми стеклами остается у водителя, у остальных дверей кнопки блокируются, но там блок был убран от кисти водителя. Тут кнопка блокировки стекол работает наоборот - я не могу управлять остальными стеклами, а пассажиры могут. Или я что-то не так подключил, или это штатно так не понятно. Ну да и ладно, уже привык, да и рука на подлокотнике чужое стекло не опустит случайно.
 
0hJnXUP8eLnoMPOay51FOgTuL9c-960.jpg

MPPUiync6i1JOINL2-0NF2U2SO0-960.jpg

Изменено пользователем alex.kovy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга Питер

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Добавлено 1 минутой спустя

От Тойоты, на всех 4 дверях, задние с пепельницей.геометрия обшивок изменена. 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AntonR69
16 часов назад, Серёга Питер сказал:

От Тойоты, на всех 4 дверях, задние с пепельницей.геометрия обшивок изменена. 

Не дурно весьма. Да два динамика в двери. Не то, что мой колхоз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга Питер
1 час назад, AntonR69 сказал:

Не дурно весьма. Да два динамика в двери. Не то, что мой колхоз. 

Это басы и средние частоты. Еще высокочастотные в накладках передних стоек. Получается трехкомпонентная акустика. Два усилителя, на каждый динамик свой канал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...