Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Гость monoreals

Множество Вопросов.

Рекомендуемые сообщения

miluba
Блин, да оставь ее у нас. Анька не едет - болеет вовсю, по квартире три крысы бегают, они столько твоей кошке нового про жизнь расскажут! А Анька присмотрит, чтобы без тяжелых травм. :nunu:

 

Заодно и меня заберешь. ;)

 

Заманчиво...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость monoreals
1. Датчик масла - срелка наверху: посмотри разъём справа и слева за приборным щитком ( наверняка туда недавно ползал и плохо защёлкнул разъёмы?)

2. Посмотри на разъём ( а лучше сразу замени датчик дроссельной заслонки)

3. Ещё раз сними и проверь герметичность воздуховода. Даже небольшие трещины на гофре могут дать подтяжку воздуха. Обезжирь и проклей Супермоментом.

4. Посмотри на соединительный шланг от РХХ до движка. Именно сними его и посмотри внутрь, даже если снаружи всё Ок. (наверняка из-за разряженности давления он внутри распух. При его замене делай его как можно короче, т.е. ровно таким, что бы хомуты обтягивали соединение плотно и расстояние от патрубка РХХ до патрубка на движке было не больше 1 см)

5. Посмотри на целостность шланга ( особенно в местах обтяжки хомутов) от клапанной крышки к корпусу дроссельной заслонки. После его снятия промой его внутри бензусом и продуй. Бывает, что его внутри говнами выхлопными забивает.

6. И не вздумай в воздушный расходометр пальцами и тряпками всякими ползать! Там внутри корпуса,в верхней части за заслонкой,живёт такая маленькая платиновая пипочка на тонкой проволочке. Обломишь проволочку с пипочкой - попадёшь на денежку большую. Чистить её надо кисточкой тоненькой и спиртиком., а ручищами - ни ни!

7. Если ничего из вышеперечисленного не поможет и мозг будет выдавать "воздушную" ошибку, то надобно лезть под крышку расходометра (она не обслуживаемая и намертво приклеена) и заниматься высшим пилотажем с вытертыми контактами на ползунке. Но об этом потом.

Удачи! :nunu:

Сорри за тупой вопрос, а РХХ должен греться при включенном зажигании, но не при заведённой машине?.. горячий зараза..мож в нём дело, а компьютер показывает на расходометр?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HardStyle

Если есть подозрения на сразу несколько датчиков .... проще съёздить на диагностику. Стоит она от 1,5 до 2 тонн.

Расходомер если чо, не так сложно колхозится от волги, так что не Сцы, там ценнег более менее в адеквате. Как колхозится, легко ищется на вектра/калибра/омега клубах :)

 

ЗЫ. Сейчас проверил РХХ, не грееется, если бываешь на Ржевке, могу дать на поюз заранее исправный бош оригинал :) У меня он есть лишний. Бодрячком !!!! ))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость monoreals
Если есть подозрения на сразу несколько датчиков .... проще съёздить на диагностику. Стоит она от 1,5 до 2 тонн.

Расходомер если чо, не так сложно колхозится от волги, так что не Сцы, там ценнег более менее в адеквате. Как колхозится, легко ищется на вектра/калибра/омега клубах :)

 

ЗЫ. Сейчас проверил РХХ, не грееется, если бываешь на Ржевке, могу дать на поюз заранее исправный бош оригинал :) У меня он есть лишний. Бодрячком !!!! ))))))))))))))

Подозрения только на расходометр в любом случае падают. Он выглядит у меня вот так: Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Нигде инфы по колхозу расходометра не увидел, хотя искал.

На Ржевке не бываю, бываю только в Кировском районе по работе.

И подскажи, а как и чем промыть РХХ? а то у него даж из под разъёма сочится жёлтая липкая дрянь.

 

ПС. Кстати началось всё это с тихого хлопка под капотом, когда завёл машину а обороты еле-еле начали выдавать 400 об... вот я и добавил газку.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HardStyle
Подозрения только на расходометр в любом случае падают. Он выглядит у меня вот так: Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Нигде инфы по колхозу расходометра не увидел, хотя искал.

На Ржевке не бываю, бываю только в Кировском районе по работе.

И подскажи, а как и чем промыть РХХ? а то у него даж из под разъёма сочится жёлтая липкая дрянь.

 

ПС. Кстати началось всё это с тихого хлопка под капотом, когда завёл машину а обороты еле-еле начали выдавать 400 об... вот я и добавил газку.)

 

Ну блин ......

на яндексе, по запросу "дмрв от волги c20ne" первая же сцылко на вектра клуб с описанием всего трэша ))))))

 

Короче, если приспичит РХХ, то езжай на ржевку ))))))) на разборках, ты его всё равно не найдешь, новой стоит ололо.

 

Промывается он очистителем карба, таких много везде продают, и в океях и в ларьянах, HiGear вроде, я им же форсы мыл, глянь мою тему в разделе про двгатель. И лей не жалей, должен уйти почти весь балон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость monoreals
Ну блин ......

на яндексе, по запросу "дмрв от волги c20ne" первая же сцылко на вектра клуб с описанием всего трэша ))))))

 

Короче, если приспичит РХХ, то езжай на ржевку ))))))) на разборках, ты его всё равно не найдешь, новой стоит ололо.

 

Промывается он очистителем карба, таких много везде продают, и в океях и в ларьянах, HiGear вроде, я им же форсы мыл, глянь мою тему в разделе про двгатель. И лей не жалей, должен уйти почти весь балон.

У меня двиг X20SE и такого колхоза нетю..

А РХХ я уже промыл. Ошибки всё равно 73, и добавилась 74. вот ведь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HardStyle
У меня двиг X20SE и такого колхоза нетю..

А РХХ я уже промыл. Ошибки всё равно 73, и добавилась 74. вот ведь)

 

Дак ведь на Волгде тоже не С20NE )))))) прикол именно в том, что вдмрв втыкается чуть ли не сама ниточка от волговского и всё.

А вообще, съезди ка лучше к грамотному диагносту )))))) Знаю, что на бош сервис на углу наставников и хасанской работаю хорошие мастера, я там тоже работал в своё время и диагносты там остались те же. Этим летом мою фросю с тем же х20se вытащили с того света именно они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость monoreals
Дак ведь на Волгде тоже не С20NE )))))) прикол именно в том, что вдмрв втыкается чуть ли не сама ниточка от волговского и всё.

А вообще, съезди ка лучше к грамотному диагносту )))))) Знаю, что на бош сервис на углу наставников и хасанской работаю хорошие мастера, я там тоже работал в своё время и диагносты там остались те же. Этим летом мою фросю с тем же х20se вытащили с того света именно они.

Попробую съездить, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость monoreals

Вариантов ремонта или колхоза расходомера модели Bosh 0 280 217 003 ни у кого нету? а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость monoreals

В итоге купил расходомер б/у за 1.5 тыщ. Бошевский. Всё ок!

Только стрелку расхода топлива так и не нашёл где чинить(.. лампочка горит, когда бенз кончается.. очень не хотелось бы в панель лезть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...