Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
romario

Раскажите мне про дизель...

Рекомендуемые сообщения

дрюша

Я думал давно себе машин приобрел,а он все еще не выбрал бедолага :russian:.Глянь всеже сторону митсубиси,ниссанов,ежели денги позволяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scarabey
Ладно, зайдём с другой стороны... Решено - 10-12-ти летний дизель я не хочу... Расширяем поиск.... Фрося (Родео) или Монтерей (Трупер)... Фрось с движкой 3.2 даже по стране пересчитать можно... С 2.2 ещё не очень понял, надо мне или нет...И вообще в северной столице вариантов машин очень мало... Что делатья?

 

Патриот, Ховер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romario
Патриот, Ховер.

Патриот - нееее...не рискну... Ховер - вариант... На самом деле, я вам тут пока мозг повыношу немного, пока вы мне сами машину не найдёте.. :russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Instructor
Патриот - нееее...не рискну... Ховер - вариант... На самом деле, я вам тут пока мозг повыношу немного, пока вы мне сами машину не найдёте.. :russian:

В жопу ховер и вообще весь одноразовый китай. Либо перед каждым выездон покупать нового Херовера, а после покатушек сразу выкидыватть )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scarabey

Рома, я сам на Патрика посматриваю посматривал. Но сегодня в первый раз в жизни я прокатился на советской машинке, 12-ая что ль, я в этом не разбираюсь. Пи*здец! 40 минут езды по городу как страшное шоу. Вылез из-за машины и первая мысль, что этот маразм надо чем-то запить. Лучше коньяком. Вот сижу, запиваю. Жена смеется: "Что, и вправду теперь Патриота купим?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romario
Рома, я сам на Патрика посматриваю посматривал. Но сегодня в первый раз в жизни я прокатился на советской машинке, 12-ая что ль, я в этом не разбираюсь. Пи*здец! 40 минут езды по городу как страшное шоу. Вылез из-за машины и первая мысль, что этот маразм надо чем-то запить. Лучше коньяком. Вот сижу, запиваю. Жена смеется: "Что, и вправду теперь Патриота купим?"

Вовка, катался я на Патриоте....двоякое чувство... Высоко - не спорю.. Но...он по прежнеу остаётся Патриотом, со всеми болячками, ломучестью и расходом.... С другой стороны, он ремонтируется на колене и в любом ауле нашей страны, а прокатиться по ней немного я люблю... Ховер - там только год..- но..Китай, и хрен его знает, что от Ховера ждать дальше.... Фрось с 3.2 практически нет.... Трупер....хорош.... Буду думать дальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scarabey

Мне кажется, надо все ж к Ховеру присмотрется. В приницпе и Патрика пока не сбрасываю со счетов, знаю о нем только по публикациям, хотя Анька каталась, говорит - кошмар, а не машина. Но думаю по весне попробовать самому поездить на Патрике, там посмотрим. Полажу в ближайшее всремя по "китайским" форумам, почитаю, что там о Ховере пишут. Как-то ничего другогов данной ценевой категории не обнаруживаю.

В Трупере меня коробка-автомат категорически отталкивает, не говоря уж о названии.

Тема актуальна, ты, если мысли или находки появятся, держи в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Instructor

последний Херовер на днях пощупать удалось. Прикол №1 - оно только бензиновое, в итоге не едет вообще нихрена, объективно моя Фрося разгоняется лучше, расход при этом весьма ощутимый. 2. пока смотришь с рассояния не менее 15 метров - оно даже на машину похоже :russian: Стоит подойти поближе - не одного ровного зазора, как будто оно реально на лесоповле побывало. Салон - та же фигня, симпатишный из далека, вызывающий рвотный рефлекс при приближении. И все это великолепие товарный вид теряет реально за полгода-год. У коллеги Ховер-3, через 4 месяца хлопушка сгнила, правда по гарантии покрасили. Из них всех вроде был мало-мальски путевый вариант - это Safe, но их давно нет. Про Патриота тоже много веселый историй есть - лень строчить, их и так все знают. Так что , ИМХО, лучше найти какой-нить неубитый олд-скул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HardStyle
последний Херовер на днях пощупать удалось. Прикол №1 - оно только бензиновое, в итоге не едет вообще нихрена, объективно моя Фрося разгоняется лучше, расход при этом весьма ощутимый. 2. пока смотришь с рассояния не менее 15 метров - оно даже на машину похоже :lol: Стоит подойти поближе - не одного ровного зазора, как будто оно реально на лесоповле побывало. Салон - та же фигня, симпатишный из далека, вызывающий рвотный рефлекс при приближении. И все это великолепие товарный вид теряет реально за полгода-год. У коллеги Ховер-3, через 4 месяца хлопушка сгнила, правда по гарантии покрасили. Из них всех вроде был мало-мальски путевый вариант - это Safe, но их давно нет. Про Патриота тоже много веселый историй есть - лень строчить, их и так все знают. Так что , ИМХО, лучше найти какой-нить неубитый олд-скул

 

 

У меня у тестя Ховер уже почти год. Да, металл тонковат, салончеГ немного губовато собран. НО - ничего не ломается, не скрипит, не стучит, не гниёт. Реально тачка вообще безгеморная. Едет он вполне нормально, 2 литра, 16 клапанов, 122 силы. расход в городе - 11, трасса 8-9. На низах не очень, как и все современные моторы. По схеме полнопривода, там копия ОФБ. Подтыкается всё с кнопок.

Всё с ним нормально с этим Ховером, такая же машина, как и весь новый пластиковый фальгированный шлак, только дешевле.

 

Если я сейчас бы менял фросю на что-то другое, то это был бы Ховер, ибо Пажеро спорт за такие же деньги будет 5-ти летний и не факт, что прям вот совсем живой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romario
Мне кажется, надо все ж к Ховеру присмотрется. В приницпе и Патрика пока не сбрасываю со счетов, знаю о нем только по публикациям, хотя Анька каталась, говорит - кошмар, а не машина. Но думаю по весне попробовать самому поездить на Патрике, там посмотрим. Полажу в ближайшее всремя по "китайским" форумам, почитаю, что там о Ховере пишут. Как-то ничего другогов данной ценевой категории не обнаруживаю.

В Трупере меня коробка-автомат категорически отталкивает, не говоря уж о названии.

Тема актуальна, ты, если мысли или находки появятся, держи в курсе.

Вовка - ты первый узнаешь!! С этим цирком на авторынке я уже начинаю косить на Паджеро-Монтеро Спорт.... Про Ховер ничего страшнее, чем на старенькой Фросе, на их форумах я не начитал, но...что-то всё-равно останавливает... Опять...Буду много думать, время ещё есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scarabey
Вовка - ты первый узнаешь!! С этим цирком на авторынке я уже начинаю косить на Паджеро-Монтеро Спорт.... Про Ховер ничего страшнее, чем на старенькой Фросе, на их форумах я не начитал, но...что-то всё-равно останавливает... Опять...Буду много думать, время ещё есть...

 

Мицубиси в обслуживании сложны. И запчасти дороги. Учитывая, что машинка не из салона, проблем с ней, боюсь, будет больше чем с китайцем.

Надо пробовать, щупать. Когда руками начинаешь машинки перебирать в поисках "своей", очень неожиданные вещи могут случаться. Вот поближе к лету и я, скорее всего, вплотную поисками займусь.

В плане рассуждений, то если б я за городом жил, то скорее всего купил бы Хантера. Доделал чуток для комфорту и был бы счастлив. Наверное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...