Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Justice

Номера и партнамберы аналогичных запчастей Opel Frontera A

Рекомендуемые сообщения

Justice
Может повторяю, не пересматривал (заказывал на Трупер 89 г. 2.8):

- компл. прижимных пластин переднего суппорта Трупер/Фронтера TRW PKF303

- направляющая переднеего суппорта (с пыльником) Frenkit 815003

 

- комплект пластин имеет номер не PKF303, а PFK303, оно на суппорт до 96го года (т.е. для суппорта с направяйками болт-палец), добавил;

- добавил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леший29
- комплект пластин имеет номер не PKF303, а PFK303

:yahoo: сори

В перчатках по клинящей клаве, бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
parik_07

а отзывы можно по китайским рессорам услышать? Цена отличная, в наличии есть. вот мучает вопрос китая взять 4 штуки или нормальных пару?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice
а отзывы можно по китайским рессорам услышать? Цена отличная, в наличии есть. вот мучает вопрос китая взять 4 штуки или нормальных пару?

Они недавно на фросю стали "колхозиться", так что вряд ли отзывы имеет смысл собирать раньше чем через год-два. Ставят китай... и крузероводы уже ставят. После установки у меня машина стала выше на 3-4 см против просевших рессор ОФА. Всё норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
run
Они недавно на фросю стали "колхозиться", так что вряд ли отзывы имеет смысл собирать раньше чем через год-два. Ставят китай... и крузероводы уже ставят. После установки у меня машина стала выше на 3-4 см против просевших рессор ОФА. Всё норм.

год-два не показатель. С китайскими партиями все неоднозначно - на данный момент качество боль менее заводское, завтра - подполье. Опыт рабочий - половина китайского оборудования, вангуем над каждой партией запчастей....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alekseyka77

У меня рессоры лопаются, хотя с рессорами меняю аммо...

Последних(брал как Kilen, оказались Lesjofors, что один концерн, но первые дороже) хватило на 2 года...

Заметил, что лопнули 3 листы, купил китайские рессоры, воткнул ещё пару листов, благо стремянки позволяют, сверлились не особо легко, но легче, чем оригинал, отверстие под стяжной болт 10мм- ставил втулку, высотой чуть меньше толщины 2х листов...

Теперь рессоры более разгружены в средней части, похоже на нормальные рессоры, 3 месяца катаюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice

Если про рессоры от ГВ Вингла говорим, то там и так на 1 лист больше, чем в штатных. За всё время на фронтере я столкнулся только с двумя ломанными подкоренными. Возможно дело в серьгах- я не увлекаюсь длинными, у меня они даже короче штатных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alekseyka77

Да, за вингловские...

У мну лопается сначала 3 лист, а если пролюбил момент, то и подкоренной... Причём лопаются парой, т.к. иногда стал ходить с перегрузом, но до этого лопались оригинальные(OPEL, менял, на сервисе прослезились), лопалась сборная солянка, в т.ч. и с коренными в виде подрессорника, что со штатными серьгами, что с удлиннёными...

Дороги в деревню нет... 7.5км. по бетонке, где плиты стоят торосами, или 5.5км. по полю...

Рессоры- зло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice
Дороги в деревню нет... 7.5км. по бетонке, где плиты стоят торосами, или 5.5км. по полю...

Рессоры- зло!

У нас был одноклубник, с нами его увы уже нет, он печником был- по тонне кирпича возил. По грунтовкам. И ничего не лопалось. Рессоры- это очень надежно и олдскульно. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alekseyka77
...надежно и олдскульно.

Ненадёжно, но олдскульно.

Управляемость хуже, особливо на гребёнке- корму переставляет, пружины дешевле и подобрать легче...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
parik_07

перебрал все доступные кроме оригинала. Через два три месяца лопается подкоренной лист.уже все запасы колхозных листов извел. амморты новые от газели масляные, серьги также от газель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romman

Или я нефига не вижу , или ещё чего ..., Но не могу  в теме найти номера родных  сайлентблоков верхних рычагов передней подвески  8-94408-840-3

Изменено пользователем romman
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice

Рома, я простые вещи не выкладывал. Ну её богу, если людям не открыть каталог исузу (которые есть в теме про ссылки) - "это же какой-то позор"!

Возможно не прав. Наверно даже ты прав. Выложу. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romman
52 минуты назад, Justice сказал:

Рома, я простые вещи не выкладывал. Ну её богу, если людям не открыть каталог исузу (которые есть в теме про ссылки) - "это же какой-то позор"!

Возможно не прав. Наверно даже ты прав. Выложу. )

Ну так я то знаю как найти , а вот кто не совсем в теме наших авто , то беда .....)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice

Картридж для турбины KKK-14 (турбина 2.3DTR) - Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.  (Jrone);

  • Улыбнуло! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха51

Саня,а в корпус  твоей бычковской она встанет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice

Увы, не в курсе. Но вроде не должна- диаметр-то у бычковской больше. А что уже с CZ случилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха51

Да пока т-т-т ничего.Но на обгонах напрягает.После 110 разгон туповат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
parik_07
В 03.11.2017 в 17:51, Justice сказал:

Картридж для турбины KKK-14 (турбина 2.3DTR) - Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.  (Jrone);

Вот это вообще супер пупер информация. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дрюша
В 03.11.2017 в 17:51, Justice сказал:

Картридж для турбины KKK-14 (турбина 2.3DTR) - Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.  (Jrone);

На каких оборотах подхватывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice
2 часа назад, дрюша сказал:

На каких оборотах подхватывает?

Это картридж в стандартную турбину. При условии аналогичной геометрии нагнетательного и турбинного колеса- все параметры д.б. одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дрюша

Петли дверные,и все остальное от грейт волла встаёт без переделок?(кроме подушки КПП:strah:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice

Если нет доп.комментариев- то да. Подушка встает с ничтожными переделками, но мне не нравится качество (по крайней мере той, что пришла мне).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха51
3 минуты назад, Justice сказал:

Если нет доп.комментариев- то да. Подушка встает с ничтожными переделками, но мне не нравится качество (по крайней мере той, что пришла мне).

Сань,умерла эта подушка тысяч за десять.Не особо жёсткой эксплуатации.Переделки минимальные,цена тоже так что....

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дрюша
2 часа назад, Лёха51 сказал:

Сань,умерла эта подушка тысяч за десять.Не особо жёсткой эксплуатации.Переделки минимальные,цена тоже так что....

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Месяц и труп, нивовские ток резьбу сорвало,(почему?) долго живут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...