Перейти к содержанию
FRONTERA.RU

Рекомендуемые сообщения

romman
1 минуту назад, Justice сказал:

Это нижняя шаровая. Если ты накрутил торсионы, то рычаги "опускают крылья". В таком случае выгоднее иметь плоские шаровые, а не загнутые наоборот. Я когда сделаю усиленные рулевые тяги по "Камчатскому" варианту, с новыми мосластыми наконечниками- то поймешь. Там тот же коленкор.

Я уже признал свою ошибку , полное разочарование в этих шаровых.........Глянь на фото у Рана - Они прямые 

Добавлено 3 минуты спустя
6 минут назад, Justice сказал:

Это нижняя шаровая. Если ты накрутил торсионы, то рычаги "опускают крылья". В таком случае выгоднее иметь плоские шаровые, а не загнутые наоборот. Я когда сделаю усиленные рулевые тяги по "Камчатскому" варианту, с новыми мосластыми наконечниками- то поймешь. Там тот же коленкор.

Попробую кувалдой их разогнуть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romman

Походу кончится тем , что шаровые сделаю сам , с каким мне надо углом........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romman
48 минут назад, Justice сказал:

Я когда сделаю усиленные рулевые тяги по "Камчатскому" варианту, с новыми мосластыми наконечниками- то поймешь. Там тот же коленкор.

Это , что за зверь такой ?????????   У меня всё просто .......Наконечники CTR ( У них огромный ход пальца ) кусок водопроводной трубы 15 , одет на тягу , с одной стороны тяги  две гайки 

Изменено пользователем romman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
run

Народ вы чё. Шаровые ставят пальцем вниз. Загиб в ту сторону.

Рома, у меня точно такие же шаровые. только не окрашены. И тоже небольшой загиб имеют.....

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romman
1 минуту назад, run сказал:

Народ вы чё. Шаровые ставят пальцем вниз. Загиб в ту сторону.

Рома, у меня точно такие же шаровые. только не окрашены. И тоже небольшой загиб имеют.....

Да это я тут всех запутал .....))) Всё правильно говоришь . Загиб куда надо . Просто загиб больше чем у других и это тем у кого лифт самое то  , к примеру CTR он меньще .А вот у меня которые пришли загиб вообще пипец какой......... , если  в выходные встретимся , я тебе его покажу ......,ты просто обалдеешь......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
run
1 минуту назад, romman сказал:

Да это я тут всех запутал .....))) Всё правильно говоришь . Загиб куда надо . Просто загиб больше чем у других и это тем у кого лифт самое то  , к примеру CTR он меньще .А вот у меня которые пришли загиб вообще пипец какой......... , если  в выходные встретимся , я тебе его покажу ......,ты просто обалдеешь......

Рома, посмотришь на машине. Еще раз говорю - на моих нижних шаровых такой же загиб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romman
1 минуту назад, run сказал:

Рома, посмотришь на машине. Еще раз говорю - на моих нижних шаровых такой же загиб.

На моих шаровых  не только есть загиб , но и сама корзина пальца отлита с наклоном , я Лёх сегодня после Саниного поста про "Крылья " специально в гараж сходил и всё в живую просмотрел .......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
run
7 минут назад, romman сказал:

 сегодня после Саниного поста про "Крылья " специально в гараж сходил и всё в живую просмотрел .......

Кулер захватил???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romman
3 минуты назад, run сказал:

Кулер захватил???

Пока нет , как тебе поеду так  в авто кину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice

Да, мой косяк, я тоже забыл что шаровая вниз нижняя смотрит.. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Всем привет. Был вчера на стенде развал - схождения. Регулировать понадобилось только схождение, развал в процессе регулировки схождения сам пришел в норму. Рулится машина прекрасно, но руль стал немного вправо при езде прямо. Вот и думаю, как бы это дело поправить. Руль переставляется на шлихац, как на других авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Нашел видео на ю тубе о ремонте подрулевого переключателя на исузу родео. Теперь переставлю руль, там все очень просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий226028
9 минут назад, Михаил сказал:

Всем привет. Был вчера на стенде развал - схождения. Регулировать понадобилось только схождение, развал в процессе регулировки схождения сам пришел в норму. Рулится машина прекрасно, но руль стал немного вправо при езде прямо. Вот и думаю, как бы это дело поправить. Руль переставляется на шлихац, как на других авто?

Да, все прекрасно переставляется 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romman
9 минут назад, Михаил сказал:

Всем привет. Был вчера на стенде развал - схождения. Регулировать понадобилось только схождение, развал в процессе регулировки схождения сам пришел в норму. Рулится машина прекрасно, но руль стал немного вправо при езде прямо. Вот и думаю, как бы это дело поправить. Руль переставляется на шлихац, как на других авто?

Ехать и делать сход по нормальному , в начале рулевое в "0" выставить , а потом тяги крутить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Дык в том то и дело, что настройщик сам сказал, что руль стоит криво,а после настройки будет прямо. Но толи звезды не сошлись на небесах, толи еще чего то, но руль идеально прямо не стал, просто стал ровнее чем был до регулировки схождения. Предполагаю, что руль уже переставляли до меня, по распечатке параметров новых настроек, и по цифрам на мониторе стенда все сделано верно. Программу не обманешь, ведь вводятся данные о марке авто и год выпуска, там даже есть разница по 95му году - дорестайл или после.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romman
30 минут назад, Михаил сказал:

Дык в том то и дело, что настройщик сам сказал, что руль стоит криво,а после настройки будет прямо. Но толи звезды не сошлись на небесах, толи еще чего то, но руль идеально прямо не стал, просто стал ровнее чем был до регулировки схождения. Предполагаю, что руль уже переставляли до меня, по распечатке параметров новых настроек, и по цифрам на мониторе стенда все сделано верно. Программу не обманешь, ведь вводятся данные о марке авто и год выпуска, там даже есть разница по 95му году - дорестайл или после.  

Покрутите руль от упора до упора  , посчитайте обороты , поделите на 2, выставите руль в эту половину  - Это и будет "0" рулевого , и от этого положения  пляшите .

Сначало тяги , а потом переставте руль 

Изменено пользователем romman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Хорошо, попробую так сделать, что выйдет - напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Покрутил руля влево-вправо до упора, выставил руль напополам от этих самых влево- вправо,  - получилось слегка вправо, переставил ровно на один шлиц влево и все, руль стал четко по центру, проехался - идеально ровно. Кстати, по гайке было видно, что там уже были люди.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romman
2 часа назад, Михаил сказал:

Покрутил руля влево-вправо до упора, выставил руль напополам от этих самых влево- вправо,  - получилось слегка вправо, переставил ровно на один шлиц влево и все, руль стал четко по центру, проехался - идеально ровно. Кстати, по гайке было видно, что там уже были люди.

Вот и замечательно )))

  • Улыбнуло! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Makarovichh

А что значит "фендеровые" опоры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tetrarex

Значит для машин с фендерами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice
В 16.06.2019 в 12:53, Makarovichh сказал:

А что значит "фендеровые" опоры?

Для машин с широкой ("фендеровой") подвеской- это модификация только у Исузу Бигхорн, Труппер, Опель Монтерей с 95 года, плюс вехикросс. Остальные машины используют короткие нижние шаровые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dakalis

Доброго времени суток. А может кто подсказать, есть ли взаимозаменяемый пыльник верхнего шарового на ОФБ ?

Палец в отличном состоянии, нужно пыльник менять, да вот от какой машины подойдет знать бы. Например, читал где то на форуме, что на нижний шаровый подходят пыльники от верхнего шарового Соболя, купил пару штук и затарился, менять пока не приходилось ))

Благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dakalis

Ну что-ж, облазил сегодня всё и вся (магазины рынки) и нашёл что надо 

На верхнюю шаровую от ОФБ, подходит пыльник от шаровой опоры "ГАЗ 3110" - номер пыльника MT 3110-2904342

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergeisergeevic
В 25.01.2020 в 01:37, dakalis сказал:

Ну что-ж, облазил сегодня всё и вся (магазины рынки) и нашёл что надо 

На верхнюю шаровую от ОФБ, подходит пыльник от шаровой опоры "ГАЗ 3110" - номер пыльника MT 3110-2904342

Спасибо, пригодится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...