Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
run

Сборка 4jb1-t

Рекомендуемые сообщения

Justice

Там с незапамятных времени стояли подшипники ("эскимо"), те самые, который я сейчас жду, что бы запрессовать в кронштейн омеги. Они в ряде исполнений действительно были с винтом, который можно было вывернуть и добавить смазки... Другое дело, что в нормальном подшипнике этого делать не надо, и проблемы с этими подшипниками на вазах закончились, когда туда стали ставить с завода помпы со словакским подшипником. У которого просто была качественная смазка без всяких болтиков и отверстий... Подобное эскимо до сих пор можно поменять отдельно на ряде машин, то есть те же янки не чураются делать ремонтопригодные помпы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
run
16 часов назад, Asturn сказал:

Есть ещё одна версия...олдскульная.В далеёкие-далёкие времена,когда помпы были исключительно втулочные,в эту дыру умные люди вворачивали прессмаслёнку и мазали вал :dont:

версия почти верна. Старая помпа имеет отверстие под пресс- масленку. Только пресс-масленка ставилась сверху, но снизу то же отверстие имеется для контроля течи сальника. Фото вечером, вчера часа 3 потратил на замену помпы...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice

Разбери старую помпу. Я почти на 100% уверен, что не на втулке она. Даже с пресс-масленкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
run

Старая помпа имела правильную крыльчатку

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

А вот отверстие под тавотницу. Правда болт вкручен.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
run
11 часов назад, Justice сказал:

Разбери старую помпу. Я почти на 100% уверен, что не на втулке она. Даже с пресс-масленкой...

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice

Ну, подшипник это, такой же по типу, как то самое "эскимо" на вазах, омегах... Назначение отверстия понял для чего? И отверстие под болтом- сообщается с полостью в подшипнике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
run
1 час назад, Justice сказал:

Ну, подшипник это, такой же по типу, как то самое "эскимо" на вазах, омегах... Назначение отверстия понял для чего? И отверстие под болтом- сообщается с полостью в подшипнике?

Отверстие для смазки. То есть болт выкрутил ( он конический), смазку забил, снова закрутил.

 

Добавлено 3 минуты спустя

Короче, полноценно сегодня выехал. Радости особо нет. Тянет хорошо, по расходу замеряют. 

Просто за полгода ремонта уже устал морально.  

А в переди ещё колею расширять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice

В корпусе подшипника два отверстия? Для выхода смазки и для заполнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
run
5 часов назад, Justice сказал:

В корпусе подшипника два отверстия? Для выхода смазки и для заполнения?

Одно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice

Значит спереди сальника нет, только пыльник. А нижнее- контролька...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kachkanius
10 часов назад, run сказал:

Отверстие для смазки. То есть болт выкрутил ( он конический), смазку забил, снова закрутил.

 

Добавлено 3 минуты спустя

Короче, полноценно сегодня выехал. Радости особо нет. Тянет хорошо, по расходу замеряют. 

Просто за полгода ремонта уже устал морально.  

А в переди ещё колею расширять.

Поздравляю!

Радоваться то надо однако !

Оно пропустить немного а потом уже колею....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
run
В 20.10.2018 в 10:47, kachkanius сказал:

Поздравляю!

Радоваться то надо однако !

Оно пропустить немного а потом уже колею....

Спасибо Лех!!!

Сегодня прокатился, вроде и тупить, дымить перестала. После пробега в 50 км шустрее пошла, подрыв турбины ощущается...

По крайней мере с 2-х литровым С20НЕ некорректно сравнивать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий226028
В 21.10.2018 в 18:48, run сказал:

Спасибо Лех!!!

Сегодня прокатился, вроде и тупить, дымить перестала. После пробега в 50 км шустрее пошла, подрыв турбины ощущается...

По крайней мере с 2-х литровым С20НЕ некорректно сравнивать..

Класс!!! 

Добавлено 1 минутой спустя

Леха, кулер у тебя на двигателе? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
run
24 минуты назад, Юрий226028 сказал:

Класс!!! 

Добавлено 1 минутой спустя

Леха, кулер у тебя на двигателе? 

Он безкуллерный с роду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
run

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Эпопея закончена. ТНВД довернул и дымить перестала........ Едет шикарно. Пожалуй и кулер ставить не буду..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice

О чем я тебе и говорил. Но опасайся раннего впрыска, который ты не можешь проверить инструментально (индикатор или стробоскоп), а на слух- нужен большой опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
run
27 минут назад, Justice сказал:

О чем я тебе и говорил. Но опасайся раннего впрыска, который ты не можешь проверить инструментально (индикатор или стробоскоп), а на слух- нужен большой опыт.

Стробоскопом проверю.

А так всем огромное спасибо за помощь в установке. Сане особенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
run

Продолжение эпопеи.

Все-таки антифриз уходил в масло, причем прогрессивно. Опрессовка показала - ТУРБИНА!!! В жизнь бы не подумал. Роман был прав, изначально проверить надо было.

Щас ищу катридж. Либо турбину целиком. Только как катридж отличить на подшипниках/втулках, на болты/хомут????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kachkanius
2 часа назад, run сказал:

Продолжение эпопеи.

Все-таки антифриз уходил в масло, причем прогрессивно. Опрессовка показала - ТУРБИНА!!! В жизнь бы не подумал. Роман был прав, изначально проверить надо было.

Щас ищу катридж. Либо турбину целиком. Только как катридж отличить на подшипниках/втулках, на болты/хомут????

Ого!

Вот это поворот.

Обидно. Держись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Asturn
11 часов назад, run сказал:

Продолжение эпопеи.

Все-таки антифриз уходил в масло, причем прогрессивно. Опрессовка показала - ТУРБИНА!!! В жизнь бы не подумал. Роман был прав, изначально проверить надо было.

Щас ищу катридж. Либо турбину целиком. Только как катридж отличить на подшипниках/втулках, на болты/хомут????

оригинальных картриджей нет,а китая хватит максимум на 20тыщ,проверено ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
run

Посмотрим, сколько без охлаждения до клина проходит..........

Китай китаю рознь. На спринтере 200 тыщ отходила, дула отлично. Потом оригинал поставили, нихера не едет........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice
1 час назад, Asturn сказал:

оригинальных картриджей нет,а китая хватит максимум на 20тыщ,проверено ;)

В группе ватсапп Камчатка куча народу ставило китайские турбины. У 80% все нормально по многу лет. Времена изменились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Asturn
2 часа назад, Justice сказал:

В группе ватсапп Камчатка куча народу ставило китайские турбины. У 80% все нормально по многу лет. Времена изменились.

по мне,так хоть из мякища хлебного делайте картриджи...не один китайский картридж не проёщел болье 20000,спори с тобой не вижу смысла,ибо тебе адна бабка сказала,а я вижу это на практике...можете и дальще ставить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice

Эти "бабки"- живые люди, кому нет резона врать. Я не вижу ничего плохого в турбине сделанной на китайском заводе Исузу. Или на ином заводе, где делают качественные турбины. На тот же Nomparts нареканий я пока не вижу. Смешные продавцы их все равно стараются выдать за корейские или тайваньские... )

Добавлено 1 минутой спустя

Безусловно, есть и полностью негодный Китай, у меня такой в гараже валяется, с синим силиконовым шлангом на вестгейт. Вот это- хлам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Asturn

Саща..мне пабарабану,поверь,живые они люди..неживые,я,лично,не видел ни одного качественно изготовленного картриджа,так что можещь Ап стену убится писамщи тут про братьев-северян с щестизначным числом пробега китаекартриджей.)))))))Ты вообще в курсе о том,что турба позиционируется производителем как расходник,типа ремня и цепи ГРМ???Так вот,ЗИ рекомендует менять турбину на 120тыках,а с учётом нащих всезнающих пользователей,которые меняют масло раз в пятнаху и слово турботаймер для них как китайская же грамота,дай Бог чтоб турбы(ориги) ходили хотябы по 30тыков.А ты мне про китайские картриджи,износа не имеющие рассказываещь....ближее надо к мотористам быть и тогда они глубжее тебе тёмную сторону покажут.Я вот с крыщи сегодня прыгал...в сугроб....у тебя ведь нет основания мне не верить???Но ведь ты жеж не видел как я прыгал???Ну вот и там так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...