Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
jonson

Поговорим об инструментах?

Рекомендуемые сообщения

дрюша

Порадовал себя,приобрел за 6700р.Слабоват малость,но мне и так хватит.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jonson

В большинстве случаев его хватит. До 8 мм без проблем, до 10 - с чувством, с толком, с расстановкой... Поздравляю!!! При сверлении может несколько отгибаться подставка под тиски, я при необходимости подпираю ее подручными средствами.

Изменено пользователем jonson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дрюша

Прав на фсе сто.Просверлил на 850оборотах 10мм сверлом резец (примерно 22-25мм толщ).Подставка отгибается, двигатель нагрелся,оборотов если подубавить до 540 движку полегче было,но лень было ремень перекидывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jonson

Я себя тоже порадовал... купил по осени плазморез, классная машинка, косвенная дуга, ролики в комплекте... Вот только плазмотрон разукомплектован. Брал в Москве, через интернет, тянут резину, сопли жуют, вот, может в конце весны приедут запчасти... Заказал в другом магазине - тоже после Нового года никак не раздуплятся, ждем...

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дрюша

Мы про сей дэвайс начальнику на работе заикнулись,в ответ:учитесь ровно газорезкой резать.:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jonson

Ну, если пропан с кислородом халявные... на самом деле, плазморез - отличный аппарат, сжатый воздух и электроэнергия. В гараже - самое то... До 12 мм режет. мне больше и не надо. Жду комплектующие для плазмотрона, проверю и отпишусь о результатах.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lapa1976
В 14.03.2021 в 09:56, jonson сказал:

Ну, если пропан с кислородом халявные... на самом деле, плазморез - отличный аппарат, сжатый воздух и электроэнергия. В гараже - самое то... До 12 мм режет. мне больше и не надо. Жду комплектующие для плазмотрона, проверю и отпишусь о результатах.

Давно в гараже китайский живет. Очень полезная порой штука. Старую раму порезал за полчаса. в неудобном месте вырезать - огонь. И зону реза не перегревает вообще. Латки настрогать, особенно фигурные - на раз два. толщину 12 это конечно порежет, но его вот реально нормальный диапазон до восьмерочки (моего по крайней мере), дальше отклонение потока в направлении пальцем в небо.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice
В 12.03.2021 в 22:44, дрюша сказал:

Прав на фсе сто.Просверлил на 850оборотах 10мм сверлом резец (примерно 22-25мм толщ).Подставка отгибается, двигатель нагрелся,оборотов если подубавить до 540 движку полегче было,но лень было ремень перекидывать.

Залей трубу внутри бетоном. Три тонких арматуры обвари каркасно, и залей бетоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дрюша

Нафига,там с этим проблем нет,стенка 1,2-1,5(на глазок :) ).Там сама площадка на которых тисочки ,отгибается чутка при сверлении.брусок все решит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jonson
19 часов назад, lapa1976 сказал:

Давно в гараже китайский живет.

Тоже рассматривал китайские. С косвенной дугой дешевых нет. Из всего разнообразия остановился на украинском Патоне, соотношение цена - качество, на мой взгляд , самое лучшее. И, до 12 мм он может, но мне столько не надо, до4-6 максимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fronterovod

Подскажите, какой съемник купить для отчленения центральной рулевой тяги, в том месте где редуктор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice

Снять шарнир трапеции с сошки?

Автодело.

Съемник шаровых опор и рулевых тяг A-30mm, H-40-90mm (АвтоDело) номер 41508.

Ещё есть один похожий, но по-моему для всего использую этот автодело. Крепкий, очень.

Добавлено 0 минут спустя

(зев по моему немного увеличил в ширине, самую малость).

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fronterovod

Спасибо за наводку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fronterovod

не сработал съемник. надо что-то помощнее. да и конструкция странная - силовой болт давит на рычаг с края, и когда нужно конкретное усилие, он начинает сползать. обратно тоже уже не открутишь - болт заползает на другой край, закусывается и дальше без повреждений не идет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дрюша

Мне изготовляли подобие такого

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice
В 10.04.2021 в 19:43, fronterovod сказал:

не сработал съемник. надо что-то помощнее. да и конструкция странная - силовой болт давит на рычаг с края, и когда нужно конкретное усилие, он начинает сползать. обратно тоже уже не открутишь - болт заползает на другой край, закусывается и дальше без повреждений не идет. 

А ты точно купил именно этот? Там силовой болт давит в выемку, идёт без малейшего смещения. Ровно и четко. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fronterovod

да, по номеру этому заказывал 41508. вот такой.

12953151_518671821.jpg.fe8c888f8600e51fadd2d483509c0e0d.jpg

видно, что болт максимально сдвинут на край. когда нижний рычаг съемника задран вверх, у болта нет шансов - он соскальзывает и гнется, собака)

Добавлено 3 минуты спустя

пожалели 1 см. металла. :kuku:

Изменено пользователем fronterovod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дрюша

Похоже на бракованный.Попробуй рядом просверлить,и резьбу нарезать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fronterovod

но это же картинка из интернет-магазина))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice

Никогда болт не выскальзывал. Всегда обе половины вставляю параллельно друг другу. Даже близко к краю не подходит. Им надо только натяг создать и дать резкий удар- по месту отверстия с конусом, или иногда - по самому сьемнику (рукожопство, но так иногда проще).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex.kovy

Взял себе  в мастерскую точило/шлифовало, китайского Зубра, плюс алмазный диск для заточки пил. В комплекте был круг точильный и две ленты на 100 и 80 грин. Колеса гриндера имеют биение, сам гриндер очень шумный и высоковата скорость (на глаз 15-20 метров), при шлифовке на площадке заготовку подбрасывает на стыке ленты. Лента тоже зубровская, подшипник вала, где камень висит, хрустит уже с завода, ноги на корпусе находятся так, что точило постоянно пытается упасть назад.  
22468957_1.jpg
В планах собрать для него каретку, что бы ножи рейсмуса и фуганка точить. Рейсмус тоже Зубровский, фуганок - перестроечных времен универсальный станок, из которого вышел потом ИЭ-6009.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вехомечтатель

О, у меня такая же байда. Была куплена лет 7 назад ! Без фонаря только... И чуть по другому мех-зм натяга сделан.

Но ни биения, ни хруста... И не прыгает, хотя я его прикрутил к столу.

Никаких проблем.

Лент накупил разного зерна целый ворох. Меняю редко. Надолго хватает.

Шикарная и универсальная байда. Я не жалею.

Измываюсь над ним регулярно - терпит. :-))))

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дрюша

Делаю подобное из двигателя от стиралки.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fronterovod
9 часов назад, Justice сказал:

Никогда болт не выскальзывал. Всегда обе половины вставляю параллельно друг другу. Даже близко к краю не подходит. Им надо только натяг создать и дать резкий удар- по месту отверстия с конусом, или иногда - по самому сьемнику (рукожопство, но так иногда проще).

да я чет разошелся, думал съемник настолько мощен, что крутил его длинным рычагом, упираясь ногами. ну а там когда сильно затянул, назад уже не открутишь. болт заменю, буду аккуратнее.

  • Улыбнуло! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jonson
17 часов назад, alex.kovy сказал:

при шлифовке на площадке заготовку подбрасывает на стыке ленты

Это происходит из-за того, что лента склеена в нахлест, нужно искать, а лучше клеить самому, ленты в стык. Можно поискать на Алиэкспрессе готовые. Можно купить наждачку нужной зернистости и склеить самому. Лента для склейки лент (красиво то как сказал...) продается там-же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...