Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
jonson

Поговорим об инструментах?

Рекомендуемые сообщения

дрюша

Клеил наждачку двумя разными клеями,рвет.Это для насадки на болгарку.

Изменено пользователем дрюша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex.kovy

Да-да, нахлест. Вот так и планировал - зубчатая склейка по тонкой крепкой ленте типа банта, что бы минимально утолщать подложку, а на родных лентах подложка на шве двойная. Обтачивать что-то грубое сойдет, но шлифовать что-то тонкое, придется рукожопить. Главное появилась возможность переточить все пильные диски в мастерской и ножи фуганка и рейсмуса (после того, как каретку сделаю). А то раньше на тарельчатошлифовальном приходилось подправлять, много так не заточишь, тем паче рейсмус ножи более 300 мм. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex.kovy
В 12.03.2021 в 21:01, дрюша сказал:

Порадовал себя,приобрел за 6700р.Слабоват малость,но мне и так хватит.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Кстати, на Зитреке в выдвинутом положении пиноль сильно бьет? Планирую что-то подобное ватт на 500, но сколько не щупал руками - болтается как в проруби.

 

Изменено пользователем alex.kovy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jonson

Китайцы продают спец. ленту для склейки. Очень тонкая, очень прочная, угол волокон 67 градусов, для косого стыка. Взял себе пару метров, но, пока не клеил. В Ютубе полно роликов о склейке лент.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дрюша
2 часа назад, alex.kovy сказал:

Кстати, на Зитреке в выдвинутом положении пиноль сильно бьет? Планирую что-то подобное ватт на 500, но сколько не щупал руками - болтается как в проруби.

 

Бьёт,но не сильно, может 0.1мм.Меня устраивает.Более мощные зитреки мод от 90х,этот косяк лечится легче,1рез болгаркой,и 2а отверстия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fronterovod
В 14.04.2021 в 21:42, fronterovod сказал:

да, по номеру этому заказывал 41508. вот такой.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

видно, что болт максимально сдвинут на край. когда нижний рычаг съемника задран вверх, у болта нет шансов - он соскальзывает и гнется, собака)

Добавлено 3 минуты спустя

пожалели 1 см. металла. :kuku:

как найти силовой винт для этого съмника? в интернетах только целые съемники попадаются. помогите, братцы!

Изменено пользователем fronterovod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дрюша
8 часов назад, fronterovod сказал:

как найти силовой винт для этого съмника? в интернетах только целые съемники попадаются. помогите, братцы!

А в запчастях для грузовых авто не подобрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fronterovod

может быть. я щас не дома просто (не в деревне), и думал, пока в городе нахожусь, по парт намберу найти этот самый болт. а наугад не возьмёшь - там скорей всего резьба нестандартная.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дрюша

В чем проблема?Берешь съёмник (или болт) и в магазин.Крепость не менее 10 ,шаг (покартинке 1,25).похожий на которыми головку на вазах притягивают.только в размер подогнать останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fronterovod

ну а чё нет-то... пропробую) как домой вернусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex.kovy

Наконец приехала в мастерскую 14 дюйимовая ми-ми-мишка
52388721.jpg

Проба пера
 Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.
 

Изменено пользователем alex.kovy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дрюша

А железо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jonson

Хорошая приблуда. Давно такого типа есть, Корвет от Энкора. Слабовата, конечно, 370 ватт, но, пилит если не спеша. Сначала покупал пилы Корветовские, ломаются часто,плюнул, заказал не помню где полотно 10 мм шириной, и толщиной 0,9, вот уже несколько лет пилит, ломаться не собирается.

11 часов назад, alex.kovy сказал:

Проба пера

проба пилы...

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дрюша

А железо эта приблуда пилит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jonson

Нет, это машинка по дереву. Скорость ленты высокая, мощность мала, нет подачи СОЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex.kovy
20 минут назад, дрюша сказал:

А железо эта приблуда пилит?

Цветные металлы тонкостенные можно при соответствующем пильном полотне. Металлический профиль тоже можно с нежностью, но это техника для иного, для деревях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex.kovy
47 минут назад, jonson сказал:

Хорошая приблуда. Давно такого типа есть, Корвет от Энкора. Слабовата, конечно, 370 ватт, но, пилит если не спеша. Сначала покупал пилы Корветовские, ломаются часто,плюнул, заказал не помню где полотно 10 мм шириной, и толщиной 0,9, вот уже несколько лет пилит, ломаться не собирается.

проба пилы...

Давно хотел, дорвался в последнее время до пополнения в мастерской. Раньше все некогда было, все ресурсы стройка дома сжирала. Теперь дом сдал, прописался, начинаю устраиваться. Белмаш 800 ватт, 14 дюймов колеса, имеет разрезную чугуниевую раму, что дает возможность поставить проставку от Джета, увеличив высоту пропила до 305 мм, более длинное полотно и распускать материал, сохнущий бревнами. Поверматик с подобными характеристиками в продаже стоит за сотенку. Кабриольку теперь за 10 минут не напрягаясь.

Изменено пользователем alex.kovy
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jonson

Я все мечтаю собрать себе лентопил для пиления стволов на доски, даже движок прикупил бензиновый для этого, стоИт пока, не до этого... А еще рейсмус хочу...

800 ватт- это хорошо, моя 370...

Изменено пользователем jonson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex.kovy

Я для чернового раскроя больших диаметров хочу бензопилу использовать, как адвокат Егоров
 


Рейсмус уже есть

700-700

А вот для роспуска доски на пиленый шпон, роспуска мелкого диаметра материала (сохнут в сарае яблоня, слива и вишня, теща подарила :yahoo:) как раз ленточка будет. 
Заточной станок от Зубра, который раньше показывал, себя уже почти окупил - переточил все пильные полотна и ножи фуганка. В конторе отдал бы за это добро тыс 5, станок с алмазным диском вышел тыс в 8 вышел. Осталось еще пяток дисков точнуть и станок себя окупил. 

Изменено пользователем alex.kovy
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jonson

Мелочевку пилить есть циркулярка Белорусская. А вот распустить дуб на доски - надо делать лентопил. А рейсмус зачетный, с эл. линейкой... Я прозевал такой, чуть не такой, зеленый, Калибр, стоял долго в магазине, пенсию получил, прихожу, ёк...

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex.kovy

Ленточка сухую дубовую доску толщиною 80-100 мм распускает на шпон толщиною 4 мм как масло, циркулярка с СМТшным диском 255 мм и с двигателем 2 кВт тонет в дубе, не хватает мощности. Могилевский станочек, который я использую как фуганок, и в сосновой 50 мм вязнет, там двигатель всего 800 ватт. Пока работаю, собираю себе мастерскую к пенсии :budo:
Более 20-ти лет в мебельной промышленности, глядишь под конец сам себе мастером буду. Может модераторы нас тогда в отдельную темы выгонят, а то разговоры пошли уже не "железные"  :beer:

Изменено пользователем alex.kovy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jonson

Думаю, не выгонят. Мы-же обсуждаем инструменты а не голых баб... У меня Могилевский станочек, более современный, 2 кВт двигатель. Пильный диск с победитом. "чистый рез", просто чудненько берет и сосну, и бук, дуб не пробовал, нету пока... Родной диск, шедший со станком и не ставил. Режу из бука изделия на ЧПУ станке, беру готовые ступени для лестниц, разрезаю в размер изделия. Чем хорошо - ступени переклеены из бруса, это +.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex.kovy

Чудненько, инструменты для голых баб обсуждать не будем  :laught:
Дуб есть, но в основном довольно тонкие ламельки, за то сохнет уже года 3 или 4 в помещении с теплыми полами.
Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.
А в этом году положил в сарай тещин подарок, тоже года на 3-4
Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.
Основное место работы это стол-верстак, куда врезана циркулярка, Т-треки, тиски столярные Вилтон
51883270.jpg
планировал туда фрезер Макита 3612С врезать, но руки пока не дошли, т.к. станина для него есть. Перенести хочется только для того, что бы из мастерской выкинуть эту станину, что бы место освободить.
Т.к. основная работа это не дерево, а ЛДСП, долго искал подходящие диски, пробовал с обратным подрезом и т.д. Начинал с нонеймов всяких, Матриксов, Бошей, в общем долго ли, коротко ли, дошел до СМТшных дисков: на 48 по дереву и 80 зубов для ЛДСП. Качество пила - во!  :ok2: 
51187376.jpg
51682715.jpg
Дошел до того, что психанул и взял себе японскую пилу, к которой докупил на Энкоровском сайте дополнительные полотна. Подивился чистоте реза, стала любимым инструментом на скорую руку - висит на гвоздике, схватил и отпилил кусок доски. Это быстрее, чем разворачивать и настраивать пилу, освобождать верстак, ставить коретку и т.д. Понравилось, начал поглядывать в сторону ручных рубанков, зензубеля и т.д.  
52556166.jpg
51518908.jpg

Изменено пользователем alex.kovy
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fronterovod

Для демонтажа рулевого редуктора купил себе вот такой набор съемников. П-образные подошли. С помощью них снял сошку и с центральной рулевой тяги, и с самого редуктора. Конечно-же, не без молотка, кувалды и зубила!

Такие наборы продаются под разными китайскими брендами, я особо не выбирал) цена у них примерно одинаковая - 3500. Качество литья средненькое, но у меня ничего не сломалось.  К фронтере подходят только П-образные. Остальные вроде маловаты или хлипковаты. Но у меня ещё целый автопарк) небось сгодятся!

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Изменено пользователем fronterovod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fronterovod

Ещё взял стойку на 600 кило. Планирую ей кпп демонтировать. Сделана крепко, мне понравилась. Дорогая, собака...Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...