Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
kaba29

вопросы по офб

Рекомендуемые сообщения

Лохматый

Бармалеевку пил

Егоровку пил

Скарабеевку ...нет

Это ЛЕГЕНДА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лохматый
хорошим людям не жалко, ты мне лучше подскажи если перенести верхнюю шаровую как ты говорил надо проставки или так нормально ходит!

Почисти корщеткой, протри спиртом и прикручивай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scarabey
Бармалеевку пил

Егоровку пил

Скарабеевку ...нет

Это ЛЕГЕНДА!

 

Надо чаще встречаться :laught:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kaba29

спасибо за совет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лохматый

Однозначно встречаться! :laught:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kaba29

связался я с разборкой автоприск, купил у них рычаг нижний правый, привод и венец, всё вроде ничего но, дали мне первый раз рычаг от офа, я приехал в гараж снял с него шаровую, думал сразу зачистить и покрасить, глянул на свой и понял что лажа, нет крепления под стоичку стабилизатора, и дальние крепление не с саленблоком а просто два уха. ну поехал сегодня менять, они посмотрели сказали точно не то дали, пошли искать, посмотрели у них снятого нет сказали что часа 2 надо подождать, но у меня работа, они сказали передадут курьером, дождался курьера приехал в 1ночи, привёз рычаг я быстро глянул крепление под стоичку стабилизатора есть, радостный пошёл домой, размотал упаковку а там опять место саленблока два уха, хотя говорят снимали с офб. И что делать не знаю или вести обратно хотя уже устал мотать по 40 км туда и обратно, но такие рычаги стоят в евроавто 750 а не 1500. или уже этот мудрить как-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scarabey

Ну, тут больше всего сам виноват - потомму что должен сам знать что будешь покупать и как это должно выглядеть. И не важно где берешь - на разборке или в магазине, косячат почти одинаково. И колхозить не надо, дороже в итоге обойдется, ищи тот, что нужен именно тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лохматый

Лёха, нашел я разборку "Автокосмос" Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Было полчаса пешком, теперь час на машине, если повезёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kaba29

буду знать. мне сейчас главное найти что жужит опять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kaba29

не забудь про сальник коленвала узнать! и у меня не может быть полуось или подшипник навернутся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лохматый

Поменять сальник проблем нет, проблема снять-поставить коробас. Подъёмника у мужика нету. Есть у соседа, в этом случае цена тебе не понравится.

По шуму скорее всего подшипники полуосей. Тема про это на днях всплыла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kaba29
Поменять сальник проблем нет, проблема снять-поставить коробас. Подъёмника у мужика нету. Есть у соседа, в этом случае цена тебе не понравится.

По шуму скорее всего подшипники полуосей. Тема про это на днях всплыла.

опять всё самому! :upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kaba29

поменял подшипник полуоси поставил от газ-24 и наконец наступила тишина! но не все так стало хорошо, от своей дотошности сразу поменял пыльник на тормозном супорте и свершилось чудо, то тормоза были в середине, а теперь в самом конце еле схватывают! так что без дела пока не остаюсь! :upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HardStyle
поменял подшипник полуоси поставил от газ-24 и наконец наступила тишина! но не все так стало хорошо, от своей дотошности сразу поменял пыльник на тормозном супорте и свершилось чудо, то тормоза были в середине, а теперь в самом конце еле схватывают! так что без дела пока не остаюсь! :upset:

 

Прокачай ещё раз.

Тормозной диск был не ржавый часом ? Может поршень подклинивал и толком не тормозил, а теперь он ходит нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kaba29

тормозной диск был не ржавый! попробую ещё прокачать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kaba29

ребята еще пропал передний привод, нажимаю на кнопку слышится легкий стук которого раньше не было по теплу, мигает лампочка а он га не включается! может что-то перемёрзло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kaba29

вопрос на засыпку, на фросе лампочки уровня масла нет что ли? Если нет то как на трассе проверять уровень? Ведь оно стекает минимум у меня час?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scarabey
вопрос на засыпку, на фросе лампочки уровня масла нет что ли? Если нет то как на трассе проверять уровень?

 

По секрету - масло стекать не должно. Если у тебя, конечно, не УАЗик. А в общем в таких случаях пишется письмо с просьбой производителю и в следующих версиях авто он может данную просьбу учеть.

:upset:

 

Ведь оно стекает минимум у меня час?

 

Этого вообще не понял. Попробуй по-русски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kaba29
По секрету - масло стекать не должно. Если у тебя, конечно, не УАЗик. А в общем в таких случаях пишется письмо с просьбой производителю и в следующих версиях авто он может данную просьбу учеть.

:upset:

 

 

 

Этого вообще не понял. Попробуй по-русски.

 

а если оно не должно стекать как тогда проверять уровень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anapupa
а если оно не должно стекать как тогда проверять уровень?

Так ЩУПом же!!! :upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дрюша
Так ЩУПом же!!! :upset:
Вот как раз через час,после остановки двигателя(чтоб все разбрызганное масло внутри двигла стекло в поддон).Аежели на заведенном двиге загорится масленка,глушить сразу(давление убежало,или датчик).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kaba29
Так ЩУПом же!!! :upset:

 

ты проверь щупом остановившись на заправке, на 5 мин и когда у тебя ещё 2000км в переди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YoPRST
ты проверь щупом остановившись на заправке, на 5 мин и когда у тебя ещё 2000км в переди

Схемы на ОФБ, где показано включение датчика "Недостаточный уровень масла" я не нашел, поэтому только предполагаю, на основании статьи о ВАЗовском БСК -Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , что на фронтере система работает аналогичным образом.

Из статьи видно, что судить по лампочке "Недостаточный уровень масла", что масло убежало из работающего двигателя несколько самонадеянно. Она работает только в режиме "Зажигание" на Незаведённом двигателе. Если система определяет, что в момент включения зажигания не хватает масла, то она сигнализирует об этом соответсвующим образом (зажигает лампочку...). При дальнейшем запуске мотора, лампочка останется включённой , но сбор данных об уровне масла не будет (т.е. при запуске мотора с горящей лампой, Вы решили долить масло (хоть 20 литров) в рабочее двигло, то лампа всё равно останется гореть). Сбор данных и анализ их произойдёт только после выключения зажигания и его последующего включения, перед следующим запуском.

 

На грузовиках рекомендовалось проверять уровень масла прогрев двигатель, через 3-5мин. после его остановки. (это не отменяет проверки уровня "на холодную"). А раз Вы остановились на 5 мин., то Вам и флаг в руки.

 

На последующие 2000 км., для контроля масла в процессе движения, у Вас есть еще два прибора "Указатель давления масла" и лампочка "Аварийное давление масла"

 

Если у Вас масло стекает по часу, может там уже солидол или масляные каналы диаметром со спичку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HardStyle

Есть там такая лампочка, находится справа от лампочки зарядки, на том же уровне.

работает она прекрасно, после смены масла гаснет гораздо дольше на первой заводке, а сейчас по холодам, дак гаснет почти сразу, хотя мотор ещё и не завёлся )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kaba29
Схемы на ОФБ, где показано включение датчика "Недостаточный уровень масла" я не нашел, поэтому только предполагаю, на основании статьи о ВАЗовском БСК -Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , что на фронтере система работает аналогичным образом.

Из статьи видно, что судить по лампочке "Недостаточный уровень масла", что масло убежало из работающего двигателя несколько самонадеянно. Она работает только в режиме "Зажигание" на Незаведённом двигателе. Если система определяет, что в момент включения зажигания не хватает масла, то она сигнализирует об этом соответсвующим образом (зажигает лампочку...). При дальнейшем запуске мотора, лампочка останется включённой , но сбор данных об уровне масла не будет (т.е. при запуске мотора с горящей лампой, Вы решили долить масло (хоть 20 литров) в рабочее двигло, то лампа всё равно останется гореть). Сбор данных и анализ их произойдёт только после выключения зажигания и его последующего включения, перед следующим запуском.

 

На грузовиках рекомендовалось проверять уровень масла прогрев двигатель, через 3-5мин. после его остановки. (это не отменяет проверки уровня "на холодную"). А раз Вы остановились на 5 мин., то Вам и флаг в руки.

 

На последующие 2000 км., для контроля масла в процессе движения, у Вас есть еще два прибора "Указатель давления масла" и лампочка "Аварийное давление масла"

 

Если у Вас масло стекает по часу, может там уже солидол или масляные каналы диаметром со спичку?

 

Указатель давления масла у меня нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...