Перейти к содержанию
FRONTERA.RU

Рекомендуемые сообщения

Shulz
39,7мм. :derisive: Quinton Hazell отродясь не произвёл ничего..., Это KOYO.

Разные они, на и Frontera. Совсем разные...

Подшипник всё таки 40мм., а 39,7 точится запорная втулка-сам лично точил и запресовывал.Полуось по посадке подшипника 40мм. Вопрос: Аналог нашёл дешевле? ISUZU я имел ввиду RODEO... :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buny
Подшипник всё таки 40мм., а 39,7 точится запорная втулка-сам лично точил и запресовывал.Полуось по посадке подшипника 40мм. Вопрос: Аналог нашёл дешевле? ISUZU я имел ввиду RODEO... :victory:

39,7 это информация производителя. Живьём я подшипник не видел. А аналог на ISUZU и не искал... Без надобности. Тем боле, повторюсь, разные они с Фронтерой.

З.Ы. Для диаметра 40 мм предельные значения для горячего натяга от 73 до 151 мкм. Это намертво. Туже не бывает... :acute: А уж три десятки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shulz
39,7 это информация производителя. Живьём я подшипник не видел. А аналог на ISUZU и не искал... Без надобности. Тем боле, повторюсь, разные они с Фронтерой.

З.Ы. Для диаметра 40 мм предельные значения для горячего натяга от 73 до 151 мкм. Это намертво. Туже не бывает... :acute: А уж три десятки...

Frontera "В" такой же подшипник ? :to_become_senile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buny
Frontera "В" такой же подшипник ? :to_become_senile:

Нет. 90х40х31.5

 

 

 

На Фронтеру Б, но другого производителя...

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shulz
Нет. 90х40х31.5

На Фронтеру Б, но другого производителя...

Практически тот же самый только шире.Тоже можно переделать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iskin

а как ты с сальником поступил, вместо него что поставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shulz
а как ты с сальником поступил, вместо него что поставил?

Я писал выше...Сальник ГАЗ-24-устанавливается в проставке... :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buny
Я писал выше...Сальник ГАЗ-24-устанавливается в проставке... :ok:

 

У SKFа есть серия подшипников ICOS™.

У других тоже наверняка есть...

Так что установка волговского - класический пример "не можешь головой, работай руками"... :grin:

001403.gif

001356.jpg

A bearing is always part of a system – it requires lubrication to perform well and seals to retain the lubricant and keep it clean. Integration of seals and lubricant (grease) into the bearing makes it a complete, ready-to-mount unit, which is highly reliable and long lived - in fact a fit and forget item.

A new SKF concept on this theme is the ICOS™ oil sealed bearing unit.

In this case, an oil seal - a spring loaded radial shaft seal - is incorporated at one side of the bearing.

Although applicable to most SKF bearings, the concept has been applied to deep groove ball bearings initially, as these are used in a multitude of applications.

ICOS™ is a trademark of SKF.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iskin

попробую покапаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buny
попробую покапаться

 

Подсказка производителя... :grin:

 

SUPPORT_SEAL1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buny

Я так думаю, если такую спарку воткнуть - вовек ей сноса не будет... :grin:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shulz
Я так думаю, если такую спарку воткнуть - вовек ей сноса не будет... :grin:

ХА-ХА-ХА. А ты сможешь головой без рук его приспособить? По этой табличке я вижу похожий подшипник с размерами 90Х40Х20-где 20 его ширина. Если ставить два получится 40мм. А нужно уложиться в размер родного - 30мм. Это что же они из посадки будут випирать на 1см. Во вторых я неувидел никаких встроиных сальников...Пыльники там стоят,а они масло не остановят!!! И места куда вставить сальник не остаётся. Прежде чем ставить подшипник от ГАЗ я сравнил размер этих (не знаю как правильно) шариков что ли... размер одинаковий с оригинальными!!! И к тому же это всё пока теория . А у меня практика . Так что лудше наверное уметь работать и головой,и руками... :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iskin

большое спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buny
ХА-ХА-ХА. А ты сможешь головой без рук его приспособить? По этой табличке я вижу похожий подшипник с размерами 90Х40Х20-где 20 его ширина. Если ставить два получится 40мм. А нужно уложиться в размер родного - 30мм. Это что же они из посадки будут випирать на 1см. Во вторых я неувидел никаких встроиных сальников...Пыльники там стоят,а они масло не остановят!!! И места куда вставить сальник не остаётся.

Для сообразительных. Про спарку - шутка. grin.gif

Прежде чем ставить подшипник от ГАЗ я сравнил размер этих (не знаю как правильно) шариков что ли... размер одинаковий с оригинальными!!! И к тому же это всё пока теория . А у меня практика . Так что лудше наверное уметь работать и головой,и руками... :ok:

Для справки. "seals" это сальник. Не пыльник, не кошёлка, а именно сальник. Руками тоже нужно... Когда, например, голова чешется...grin.gif

 

З.Ы. Ну вот не пойму я... Почему же ты не на "запоре" рассекаешь? Тоже ведь - машина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shulz
Для сообразительных. Про спарку - шутка. grin.gif

 

Для справки. "seals" это сальник. Не пыльник, не кошёлка, а именно сальник. Руками тоже нужно... Когда, например, голова чешется...grin.gif

 

З.Ы. Ну вот не пойму я... Почему же ты не на "запоре" рассекаешь? Тоже ведь - машина...

На "запоре" Я рассекал в 1987 году...Было класс!!! На счёт "seals" спорить не буду,но наверняка оно имеет несколько значений перевода.По приведённой схеме сальника я не вижу.Как говорится- практика покажет... Если что , добро пожаловать :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buny
На "запоре" Я рассекал в 1987 году...Было класс!!! На счёт "seals" спорить не буду,но наверняка оно имеет несколько значений перевода. По приведённой схеме сальника я не вижу.
A new SKF concept on this theme is the ICOS™ oil sealed bearing unit. In this case, an oil seal - a spring loaded radial shaft seal - is incorporated at one side of the bearing.

Вот эта фраза будет звучать так.

Новая линейка изделий SKF - ICOS ™ масляный модуль подшипника с уплотнением. В этом случае масляный затвор - с пружиной улучшающей радиальное уплотнение вала - встроен с одной стороны подшипника.
Как говорится- практика покажет... Если что , добро пожаловать :friends:

Нет уж, спасибо... :grin: Я могу понять, когда на тазики ставят ипортные запчасти, но обратное действо меня лично не вдохновляет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shulz
Вот эта фраза будет звучать так.

 

Нет уж, спасибо... :grin: Я могу понять, когда на тазики ставят ипортные запчасти, но обратное действо меня лично не вдохновляет...

Вот например: Поехал куда нибудь далеко далеко... от МЕГАПОЛИСА. И вдруг чпок, подшипник захрустел, масло потекло... а вокруг никого, лес кругом темно и волки воют. :swoon: Ну что поделаешь едешь дальше . Масло льётся дым валит!!! Надо такая малость - OPEL сервис... и чтобы сразу, и не назаказ.:ok: А на ГАЗ-24 в любой деревне есть и подшипник , и мастер. (реальная ситуация была у меня.Вылетела Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. полуось-подвёл старый оригинальный подшипник)

 

Обратного действия нет! Я же написал , что зап.части могут быть от Газ-24... Подшипники,сальники и т.д. этого размера выпускаются в разных странах. Себе я установил германские. А 10 000р. можно вложить например другие слабые места которых немало на авто такого года. :acute:

 

Я заметил странную черту любителей поджиповать- Всех интересует подвеска, мотор,коробки, мосты и раздатки и мало кого кузов!!!

Изменено пользователем Shulz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iskin

Согласен с тобой

вот вчера полностью поменял выхлопную систему, глушитель от газели не подошел, зато от оды сел как родной вроде бы ничего. сейчас с подшипником корячиться буду

а вкладывать деньги в машину приобретенную за 100 т р смысла не вижу, чай не лексус за 90 т $

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buny
Вот например: Поехал куда нибудь далеко далеко... от МЕГАПОЛИСА. И вдруг чпок, подшипник захрустел, масло потекло... а вокруг никого, лес кругом темно и волки воют. (реальная ситуация была у меня.Вылетела полуось-подвёл старый оригинальный подшипник)

Извини конечно, но... судя по фотке полуось срала долго и тщательно... Так что не надо про "вдруг"... :acute:

 

 

а вкладывать деньги в машину приобретенную за 100 т р смысла не вижу, чай не лексус за 90 т $

А она "машиной за 100 т.р." стала именно поэтому. Потому, что вкладываться в неё никто не хотел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dyoma
зато от оды сел как родной вроде бы ничего.

а

 

очень прошу поясни про глушитель от оды.

это сама банка ?

Вообще ничего не надо переваривать?

мне тоже надо менять , попросили 3800 за эту часть (Жаба сразу прибежала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iskin

Да нет машина очень хорошая, следов корозии нет, двигло в порядке коробка тоже, вот только подшипник. а машину друг продал, от того и цена низкая

 

Варить ничего непришлось, единственное что купил переходник за 50 р и хамут от тазика и пол часа делов, могу фото скинуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dyoma
Варить ничего непришлось, единственное что купил переходник за 50 р и хамут от тазика и пол часа делов, могу фото скинуть

конечно давай фотку.

И что за переходник?

где его купить? Он специально для установки ОДАвского глушака на ОФА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iskin

обычный преходник для отечественных глушителей, на рынке такие есть, А фото сегодня постараюсь выложить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shulz

Извини конечно, но... судя по фотке полуось срала долго и тщательно... Так что не надо про "вдруг"... :acute:

Говорю чистую правду!!! Конец Августа 2005г. Возвращался из Крыма...Машина гружёная под завязку+три врослых и один ребёнок. За 200 км. до Новгорода чпок... что делать? Еду дальше , хруст , щелчки , дым. Скорость максимум 40 км. Все обгоняют , сигналят. По дороге все авторемонты (3шт.) отфутболивают!!! Правая сторона у меня была переделана ёщё за полгода , а левую перед поездкой хотел махнуть, да времени не хватило... Почти сразу тормоза от перегрева провалились , а на Новгородской обьездной полуось вылезла.Вызвонил эвакуатор из Питера. В итоге пришлось менять даже полуось- её от перегрева увело!!! Придчина- по дороге в Крым где то под Москвой мне офигенно сбалансировали колесо.Притом выбирал шиномонтаж с виду покруче.А у этих нехороших людей конус на стаке не подходящий был.С тех пор Я заставляю всегда перепроверять...:stop:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shulz
Согласен с тобой

вот вчера полностью поменял выхлопную систему, глушитель от газели не подошел, зато от оды сел как родной вроде бы ничего. сейчас с подшипником корячиться буду

а вкладывать деньги в машину приобретенную за 100 т р смысла не вижу, чай не лексус за 90 т $

Главное что бы глушитель по объёму двигателя подходил . Иначе душить на ходу будет.В следствии Потеря мощности,скорости, перегрев выпускного коллектора.Быстрее выгорит катализатор. :scenic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...