Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Justice

[23DTR] Всё об этом моторе Opel- спрашивайте, ответим

Рекомендуемые сообщения

Валерон

А где новые купить можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
redracer

Какие зазоры д.б. у поршневых колец?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice

Погляди в книге. Тут все есть:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elemental

Всем привет. Плохо заводится на горячую мой 23дтр. Задолбало. Куда рыть парни? И какие обороты ХХ нужны правильные для дизеля? У меня поставлено где то 500-700 при холодном двигле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice

Прогрей мотор. Полностью. Глуши. Заводи. Не заводится? Выливай ведро воды на ТНВД и клади на него мокрую тряпку на минуты 2-3. Заводи. Если заводится без проблем- умерла плунжерная пара. Меняй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elemental

Я читал много Саша. Пишут и форсы не держат,и стартер и дтож. Фиг знает. Фишку сдергивал с дтож таже история. Крутнет малек и дальше как будто нетянет акб или стартер. Еле крутит)) Боюсь посадить акб)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice
2 часа назад, Elemental сказал:

Крутнет малек и дальше как будто нетянет акб или стартер. Еле крутит)) Боюсь посадить акб)

Тогда стартер. Описывай все вводные сразу. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elemental

Вообщем так- ненравился стук металлический в двигателе. Сделал зазоры по мануалу-вп(0.20) вып(0.30). Двигло заработало прилично. Но всеравно на холодную немного звякает. Проехал 15-20км до деревни,остановился,заглушил. Покурил мин 10 и заводить начал с прогревом свечей. Ан нет,не тут то было. Крутнет сначала резво вроде еле схватнет но даже с подгазовки не схватывает в полном обьеме. И стартер вначале резво как я уже говорил а через доли секунды уже жи-жи жи. еле еле вообщем. Да и втягивающее похоже залипает. Не похоже а надо менять или почистить. Вообщем хз что делать. А если в город ехать по магазинам да я емана там сдохну с такой заводкой))))

Изменено пользователем Elemental

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andira2002

проверяй массу на двигатель было один в один.обломалось под болтом на блоке.кинул новый провод всё прошло.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg_SPB
В 28.02.2018 в 11:23, jonson сказал:

Понял, спасибо!!! Со временем будут еще вопросы... еще по цепи, по кольцам, как разберу...

На данный момент времени я в свой положил около 50000 рублей...ГБЦ 14к (работа по завтуливанию трещин+распред с втулками+5 рокеров б\у),ЦПГ 30к с копейками(поршни Mahle 92.5(где то 26к),вкладыши и цепь 8к примерно, 6600 за работу по блоку и колен), по ТНВД отдал 4к за настройку на стенде+замена  резинок+проточка под второе кольцо на оси газа,картридж турбины 7.5к, кстати успокоители цепи надо думать - automega как то не особо понравились внешне.Так что если посчитать вышеперечисленное то можно прибавить еще 20% примерно. Щас собираю по тихоньку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg_SPB
В 19.04.2018 в 18:42, parik_07 сказал:

У меня повторная замена прокладки не спасла. Пузырит очень хорошо в расширительный. Кипяченая головка с ремонтными клапанами умерла. 

Приветствую.ГБЦ уже махнул?Я разжился тут этим куском железа от рекорда...но клапана там соотв. не те что у DTR. Так вот у меня резонный интерес в этом вопросе о ваших клапанах. Саша, вопрос к тебе как к человеку ковырявшего эти головы...подойдут ли клапаны от DTR-ной головы в голову 23D?(Проточить направляйки это ладно,а вот с сухарями и оставшейся трехомудией я не очень пока понимаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice

По идее можно скрестить, дело в том, что опоры рокеров- сменные, и по идее заменить ГРМ 23Д на 23ДТР- возможно. Я давно правда сравнивал, но кроме диаметра клапанов особых проблем не видел. Сделай фото ГБЦ сверху-сбоку. Я впрочем выкладывал когда то сравнение, но оно выпилилось на "другом" форуме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg_SPB
7 минут назад, Justice сказал:

По идее можно скрестить, дело в том, что опоры рокеров- сменные, и по идее заменить ГРМ 23Д на 23ДТР- возможно. Я давно правда сравнивал, но кроме диаметра клапанов особых проблем не видел. Сделай фото ГБЦ сверху-сбоку. Я впрочем выкладывал когда то сравнение, но оно выпилилось на "другом" форуме...

Оке.Как доберусь до нее(Мотор всуну в машину и выгоню)помою ее и фотну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jonson

Я за 50К купил движок в сборе с ТНВД, стартером и генератором, с помпой ГУР и двухмассовым сцеплением. +7К за доставку ТК, Вставил, запустил, работает неплохо, давления на холостых нет. Буду смотреть предохр. клапан и думать о замене насоса на ГАЗоновский. Это я спрашивал на случай, когда буду потрошить родной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice

Блин, ему в такой комплектации и состоянии красная цена- 20 тысяч...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дрюша

На разборках свои цены,к сожалению.

Не врубаюсь, раньше (в прошлом году)140км/ч ехал,ща 120доооолго набирает,80-90 идет нормально.менял ремни зимой, больше ничего не трогал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jonson
2 часа назад, Justice сказал:

Блин, ему в такой комплектации и состоянии красная цена- 20 тысяч...

Это у вас там, в столицах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jonson

Парни, подскажите, существуют ли в природе наборы прокладок на этот двигатель, хочется приобрести разом на все крышки, поддоны, помпы, чтоб при ремонте не бегать в поисках. Еще вопрос, гильзы как меняются, они запрессованы или на уплотнениях кольцевых стоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice

Гильзы запрессованы. Вырезаются на станке, когда стенка прослаблена достаточно- вынимается от руки (стандартная работа).

Наборы- есть, брать только Victor Reinz. Край- Goetze, в той же группе компаний- AE, Payen (но не факт, что под ними будет набор). Никаких Ajusa, Corteco...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jonson

Понял. спасибо!! Сын нашел набор Heinz 01-52675-01 не в курсе, как он?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice

Ну это и есть Victor Reinz. Если не подделка (а слухи про повальные подделки Рейнц слегка преувеличены), то норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jonson

А я нашел информацию, что это набор вовсе не от 23ДТР, Рылся в каталоге Рейнца - нет движка нашего... Может, не там рылся?Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jonson

Какой движок можно воткнуть вместо 23ДТР без особых переделок? Есть-ли такой вообще?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tetrarex

Вроде только С 24NE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jonson

Понял. но зажигалку не хочу. Значит, будем мучать родной.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...