Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Justice

[23DTR] Всё об этом моторе Opel- спрашивайте, ответим

Рекомендуемые сообщения

дрюша
26 минут назад, Serg_SPB сказал:

Херня таже, это маслонасос, и его надо делать...

Кстати я медленно но верно подхожу к финальной стадии его реинкарнации))

Добавлено 1 минутой спустя

Связани и очень даже неплохо)))Не будет закрываться форсунка то маслодав упадет...

Эсли чо,я про топливную форсунку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg_SPB
2 часа назад, дрюша сказал:

Эсли чо,я про топливную форсунку.

ТОгда сорян, согласен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fronterovod

Я думаю, для древнего движка - нормальное давление. Думаю даже с несколько лет походит:pray2:. Посмотрим)) Денег на всякие капиталки нету все равно.

Добавлено 1 минутой спустя
3 часа назад, Serg_SPB сказал:

Кстати я медленно но верно подхожу к финальной стадии его реинкарнации))

это как? оживил чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg_SPB
8 минут назад, fronterovod сказал:

это как? оживил чтоли?

почти...сейчас в процессе обработки корпуса насоса...как только будет закончен этот этап то сразу приступлю к работе по валу приводному.Как только соберу буду ставить надеюсь(с точки зрения интуиции в моей голове должно все быть ништяк) опыт будет положительный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fronterovod

дай Бог:ok2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дрюша
Слово "реинкарнация" происходит от латинского "reincarnatio", что означает — «повторное воплощение» .
То есть, это перевоплощение. Как правило, перевоплощение после смерти. Когда кто-то умер, а после перевоплотился и стал жить в теле, допустим, кошки.
Ну,или в V8.:tooth::pank:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg_SPB
21 час назад, дрюша сказал:

Как правило, перевоплощение после смерти.

Ну если считать давление 1кг в системе смазки будем считать крышка мертвый)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fronterovod

А между тем... Посмотрел я чеки от прошлого влаельца: натяжитель нашел, ну и собсна все... цепь походу не покупалась, как и успокоитель, да как и маслонасос, собственно)) посмотрим, сколько походит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg_SPB
22 часа назад, fronterovod сказал:

цепь походу не покупалась, как и успокоитель, да как и маслонасос, собственно)) посмотрим, сколько походит.

С цепью все понятно, по успокоителям Dello говно полное, маслонасос на 2.3 никто не менял ибо там прилипаешь не только на крышку но и на вал и на шестерни и т.д. а проходит пропорционально давлению в системе смазки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
k008
20 минут назад, Serg_SPB сказал:

по успокоителям Dello говно полное

А больше и брать нечего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дрюша

По маслонасосу,ведомая шестерня"схавала"ось,выточили новую ось и проточили шестерню под диаметр оси, давление повысилось 0,2кг.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg_SPB
16 часов назад, дрюша сказал:

По маслонасосу,ведомая шестерня"схавала"ось,выточили новую ось и проточили шестерню под диаметр оси, давление повысилось 0,2кг.

В целом это тоже не выход...и все понимают что 1.2 кг это не выдающиеся показатели.

По оси шестерни...там еще наверное и втулочка нижня по которой вал работает тоже с износом(я свою мерил овальнось 7 соток) там и в верхней втулочке зазор уже под десятку...все там друг на друга накладывается...там 0,2, здесь 0,2 и еще по мелочам набегает и сумме потеря давления до 1 гк...

Кстати корпус мне сделали...жду пока мне валик отработают и шестеренки) Я прям в предвкушении результата по возврату давления в бренное тело мотора)):order:

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice

Скрестили пальчики ))

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fronterovod

Всех приветствую! Вопрос такой, может сталкивался кто... В расширительном бачке появляется мусор, похожий на перемолотый войлок или паранит вперемешку в медной стружкой. Собственно, это уже плохо. И как следствие мусора - забивается радиатор печки, забивается клапан на крышке расширительного бачка, антифриз хлещет оттуда по всему двигательному отсеку. памагити!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg_SPB
51 минуту назад, fronterovod сказал:

вперемешку в медной стружкой

У меня бы от этого только волосы дыбом встали и в неприличных местах в том числе...А вообще надо думать откуда металл выкрашивается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jonson

Похоже на сальник помпы... Кто может сталкивался, ждите ответа... Можно попробовать сбросить ремень и прокручивая вручную почувствовать либо люфт, либо скрежет в помпе. Если не наблюдается ничего плохого - чесать репу дальше...

Изменено пользователем jonson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fronterovod

Ключевой момент - стружка (даже точнее - пыль) - медная. Помпа у нас, насколько я знаю, железная (алюминь, чугун? но точно нет там меди). А где же ещё может быть МЕДЬ?....доп.помпа, медные уплотнения на прокладке ГБЦ?? да ну на....

...Что-то я с дороги, да сгоряча сразу в форум начал писать. Ну раз начал, буду продолжать...

В общем, загуглив "медная стружка антифризе" нашел интересные и похожие случаи на других машинах. Оказывается это может быть от герметика системы охлаждения, который мог залить один из предыдущих владельцев. Есть такие герметики с добавлением меди. Опять же, инфа из интернетов, сам я такой герметик и в руках не держал. Пока надеюсь на этот вариант. Сегодня большой праздник, поэтому делать ничего нельзя. Завтра-послезавтра полезу чистить радиатор печки, мыть, смотреть.

 

Всех с праздничком, кстати!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дрюша

Чо за праздник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg_SPB
1 час назад, jonson сказал:

Можно попробовать сбросить ремень и прокручивая вручную почувствовать либо люфт, либо скрежет в помпе.

В помпе если и есть втулка то бронзо какая нибудь...и если ей опа то антифриз давно бы уже вытек ибо система под давлением ну и т.д.

Если только надеяться на залитую кем то неизвестную жижу...а так больше по системе охлаждения больше нечему крошиться....

Добавлено 1 минутой спустя

А за кой хрен прошлый владелец заливал этут чачу не в курсе случаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jonson
5 часов назад, fronterovod сказал:

как следствие мусора - забивается радиатор печки, забивается клапан на крышке расширительного бачка, антифриз хлещет оттуда по всему двигательному отсеку. памагити!!!

Когда хлещет антифриз из бачка - это следствие (вероятнее всего) либо прогара прокладки ГБЦ, либо трещины самой ГБЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tetrarex
4 часа назад, fronterovod сказал:

Всех с праздничком, кстати!

Это о погибших в Нью Йорке что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fronterovod

Сегодня церковный праздник - Усекновение Головы Иоана Богослова. У нас в селе называют "Отсечение Головы". Работать нельзя, "птица гнезда не вьет", говорят. Дело серьезное))

8 часов назад, Serg_SPB сказал:

А за кой хрен прошлый владелец заливал этут чачу не в курсе случаем?

Не. за жижу вообще не в курсе. И не факт пока, что она была. Но, глядя на состояние радиатора, а именно: он старый, штуцеры патрубков заштукатурены автогерметиком, немного мокро там где пластмассовая часть соединяется с металлической. сверху радиатора. как будто соединение хреновенькое)) все эти признаки наводят на мысль, что радиатор мог подтекать посерьезней чем сейчас и его пытались залечить этим герметиком. Даже, наверное что-то получилось:haha: 

Ещё там стоит радиатор печки девятшный, чтоли. До меня его поставили. Может он изнутри облазить начал от вибрации и адовой мощности)) 

6 часов назад, jonson сказал:

либо прогара прокладки ГБЦ, либо трещины самой ГБЦ.

всё может быть. 

Добавлено 2 минуты спустя
8 часов назад, Serg_SPB сказал:

а так больше по системе охлаждения больше нечему крошиться....

вообще были мысли типа "куски прокладки выдавливает в охлаждающую рубашку". но так не бывает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice

Да, это "герметик течей" в системе охлаждения.

А церковные праздники настоятельно рекомендую обсуждать на церковных форумах.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg_SPB
17 часов назад, Justice сказал:

Да, это "герметик течей" в системе охлаждения

ЧТД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fronterovod

Вскрытие показало, что радиатор печки был наглухо забит. Вымыл две пробки структурой как размоченный картон, ну и много мелкодисперсного мусора. Основной радиатор вроде не забит. Промыл, короче, его и ещё расширительный бачек с крышкой. Там тоже эта дрянь была. Слил антифриза, сколько смог: тоже с ржавчиной и медными опилками.

Многострадальный восьмерошный радиатор

IMG00668.jpg.f9d5407a606efedc8751d724663915dd.jpg

Пробка

IMG00669.jpg.9f7e8a5bff072a26501171aa6010871e.jpg

Купил свежий антифриз, залил, завел. Печка ЗАКОЧЕГАРИЛА. А я все думал, что тепленькая - это её рабочая температура)) Многие ж жалуются на недогрев зимой)) А оказывается она вообще кипяток. Зимой не замерзнем)

ТОка одно плохо: я с забитым радиатором поездил прилично. Не ушатались ли новоустановленная голова от такой езды)

Изменено пользователем fronterovod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...