Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Justice

Тема для "глупых" вопросов по электрике

Рекомендуемые сообщения

jonson

Остатки - это испаритель возле печки? Что еще осталось? компрессор, патрон фильтра-осушителя с датчиком давления, конденсатор (радиатор тонкий перед большим радиатором), шланги к нему,   вентиляторы электрические 2 шт. перед ним - это есть? Если есть, имеет смысл попробовать восстановить, если нет - ХЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pantera178
57 минут назад, jonson сказал:

Остатки - это испаритель возле печки? Что еще осталось? компрессор, патрон фильтра-осушителя с датчиком давления, конденсатор (радиатор тонкий перед большим радиатором), шланги к нему,   вентиляторы электрические 2 шт. перед ним - это есть? Если есть, имеет смысл попробовать восстановить, если нет - ХЗ.

конденсатор точно .компрессор тоже ,шланги стоят 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jonson

Решение о восстановлении или ампутации вы должны принять сами. В случае принятия решения о восстановлении, необходимо будет проверить систему на герметичность. В условиях гаража это сделать возможно, но, потребуются специфические приборы и приспособления. Может быть, в условиях СТО это будет сделать быстрее и дешевле. У меня, например, был перетёрт шланг к конденсатору от патрона осушителя, пришлось обращаться в службу ремонта РВД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pantera178
1 час назад, jonson сказал:

Решение о восстановлении или ампутации вы должны принять сами. В случае принятия решения о восстановлении, необходимо будет проверить систему на герметичность. В условиях гаража это сделать возможно, но, потребуются специфические приборы и приспособления. Может быть, в условиях СТО это будет сделать быстрее и дешевле. У меня, например, был перетёрт шланг к конденсатору от патрона осушителя, пришлось обращаться в службу ремонта РВД.

спасибо на добром слове ,мил человек .скорее всего буду удалять  за ненадобностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дрюша

Pantera178,а в твоей машинке двигатель какой стоит? В пробках кандей вещч.Еще под передним пассажирским сиденьем колодка есть для соединения проводов, что на бак ведут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pantera178
2 минуты назад, дрюша сказал:

Pantera178,а в твоей машинке двигатель какой стоит? В пробках кандей вещч.Еще под передним пассажирским сиденьем колодка есть для соединения проводов, что на бак ведут.

привет ,мотор 2.2,на самом деле я по пробкам на неи тусить так то не планирую)))да и штурману кондеи не так чтоб полезен )))да и пока до него дело доидет ....тут столько еще всего делать  не знаю с какои стороны браться .вечером вот на яму встаю ,буду менять поперечный стабилизатор левый

Добавлено 2 минуты спустя
12 минут назад, дрюша сказал:

Pantera178,а в твоей машинке двигатель какой стоит? В пробках кандей вещч.Еще под передним пассажирским сиденьем колодка есть для соединения проводов, что на бак ведут.

там под пп сиденьем черти ноги переломают (("путанка"(((

Добавлено 3 минуты спустя

я если не совсем прям тупица по части мотора и ходовои то вот с проводкои прям правда бяда(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pantera178

я первую фронтеру взяла в лехие 90-е)))в 94 году  новую ,проблем не знала и естественно ушатала коня за 20 лет ,устал....и пока я искала рулевую реику ,муж зараза взял и продал (((пару лет я себя уговаривала типа ну и ладно ну и прально ...ну и на итог вот уговорила)))с мск пригнала се лошать месяц назад )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дрюша

Если там такая ж...ь нафига такую брать.Можнож получше было найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pantera178
2 минуты назад, дрюша сказал:

Если там такая ж...ь нафига такую брать.Можнож получше было найти.

ну вот так чет фишка легла ,да и тачка глянулась ,а жопа эт временно ,любая тачка с пробегом эт она))разберу соберу ,сделаю под себя как правильно и местами как хочу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pantera178

бывший владелец зачем то хотел вкорячить туда планшет ,но видимо что то пошло не так я имею развороченную понель с выдранными проводами ,прикуривателя нет ,печка не работает ,тупо висит "путонка"на момент когда заберала все это щастье пряталось за планшетом 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex.kovy

Ни чего особо страшного на наших корытах нет. Это не CAM-шины все-таки. Схемы в руки и обжимать проводочки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pantera178
3 часа назад, alex.kovy сказал:

Ни чего особо страшного на наших корытах нет. Это не CAM-шины все-таки. Схемы в руки и обжимать проводочки. 

))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pantera178

И снова ЗДРАВСТВУЙТЕ

выходные потрачены не зря )))подвеска перестала греметь ,глуштель перестал вопить .заработала печка по людски во всех режимах (моторчик надо менять,устал)погасли лапмочки тормозухи ,заработал датчик уровня топлива ,но б.... погас правый поворотник жопный и не работают стеклоподьемники теперь :bang:

Парни спасибо за поддержку советы и терпение )))

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice

Мотор печки китайский- недорого стоит. Зато новый. Хоть и говно. Или смазать (пропитать, там пористая бронза с войлочными шайбами) моторным маслом втулки (+2 года ресурса).

Стеклоподъемники- преды, кнопки, блок управления (если есть), а также провода в дверях.

Попоротник... разъем в крыле, лампочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jonson

Правый поворотник смотрите там-же, под ногами пассажира. Стеклоподъемники управляются кнопками, блок управления установлен под маленьким бардачком возле рычага ручника. Разъемы там-же, плюс слева, под ногами водителя в стойке. Смотреть разъёмы аналогично ранее данным рекомендациям. ну, и предохранители смотреть то-же

Изменено пользователем jonson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pantera178
2 минуты назад, jonson сказал:

Правый поворотник смотрите там-же, под ногами пассажира. Стеклоподъемники управляются кнопками, блок управления установлен под маленьким бардачком возле рычага ручника. Разъемы там-же, плюс слева, под ногами водителя в стойке. Смотреть разъёмы аналогично ранее данным рекомендациям.

ну скорее всего да ..надо там пошурудить но уже завтра ....еще раз спасибо ГУРУ )))А то меня так скоро из дома выгонят уже)))

Добавлено 3 минуты спустя
7 минут назад, Justice сказал:

Мотор печки китайский- недорого стоит. Зато новый. Хоть и говно. Или смазать (пропитать, там пористая резина с войлочными шайбами) моторным маслом втулки (+2 года ресурса).

Стеклоподъемники- преды, кнопки, блок управления (если есть), а также провода в дверях.

Попоротник... разъем в крыле, лампочка.

по порядку ,моторчик устал практически насмерть ,нашла уже новый на замену .лампа в поворотнике живая т.е аварийка работает нормально ,стеклоподьемники скорее всего да это разъем в стоике с водительской стороны ,утром гляну 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pantera178

а кто ни будь знает люк в этои машине как открывается??)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice

Это тема для глупых вопросов..  но все таки- по электрике. 

Добавлено 0 минут спустя

Или у тебя редкий для офа электролюк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pantera178
2 минуты назад, Justice сказал:

Это тема для глупых вопросов..  но все таки- по электрике. 

Добавлено 0 минут спустя

Или у тебя редкий для офа электролюк?

вот это я и пытаюсь выяснить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pantera178

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Добавлено 1 минутой спустя

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pantera178

Всем снова Привет и большое СПАСИБО !!!!Источник всех бед наиден )))все заработало ,загорелось заморгало и т д 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дрюша

И, шо,за источник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pantera178
Только что, дрюша сказал:

И, шо,за источник.

все как обещали старшие товарисчи))))путонка под бардачком)))два дня раплетала  колхоз этот из скруточек изоленточки и т д  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дрюша

Даа,представляю чо будет когда после моих вмешательств ктото полезет.Сам в своих записях не разберусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pantera178
12 минут назад, дрюша сказал:

Даа,представляю чо будет когда после моих вмешательств ктото полезет.Сам в своих записях не разберусь.

вот не любите вы человеков,я все руки се изодрала пока выковыривала все ээти проводочки (((а ссколько еще впереди(((подогрев сидений ...задние стеклоподемники ..бррр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...