Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Justice

Тема для "глупых" вопросов по электрике

Рекомендуемые сообщения

Pantera178

все исправила вроде?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дрюша
1 час назад, Pantera178 сказал:

все исправила вроде?))

Маладэц.

Добавлено 2 минуты спустя
Только что, дрюша сказал:

Маладэц.

Не работает совсем или иногда порывы работать бывают.я где-то писал как проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дрюша

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pantera178
3 часа назад, дрюша сказал:

Маладэц.

Добавлено 2 минуты спустя

Не работает совсем или иногда порывы работать бывают.я где-то писал как проверить.

нет ,даже не пытается((((совсем мертв.а омыватель жив и бодр 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дрюша

А если ручкой помочь?

Добавлено 3 минуты спустя

Снимай обшивку и поводок,закрывай дверь,моделируй закрытие стекла,включай кнопку вклдворник и контролькой по проводам.Предожхранитель не помню где и какой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pantera178
2 часа назад, дрюша сказал:

А если ручкой помочь?

Добавлено 3 минуты спустя

Снимай обшивку и поводок,закрывай дверь,моделируй закрытие стекла,включай кнопку вклдворник и контролькой по проводам.Предожхранитель не помню где и какой.

 

ручкои тож не помогает ...засмерть исдох (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice

Реле под обшивкой багажника, в полости над задним левым крылом (на рестайле вроже оно там же), концевик в 5й двери, предохранитель, ну и провода в стоединении двери. Вроже все возможные варианты неиправностей. Хотя ещё сам мотор или редуктор дворника может гавкнуться, но сколько я их разбирал- там запас надежности- ещё на пару поколений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дрюша

Нету там реле.Они там где моторчик(в двери).Нефиг лишний раз под обшивку лезть.Моторчик,да, может быть сгорел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pantera178

Дяденьки я вас люблю ))пошла ломать машину)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дрюша

:confused::shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pantera178

(((((вот пипипипи говно ((((что ни день то радости ...перестал работать сука омыватель лобовухи ,дворники норм в штатном режиме работают.житкасть есть ,предохранитель цел(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice

Проверь питание на моторе омывателя. Проверь не слетела ли трубка.

Если сломался моторчик- в евроавто купи мотор от Шевроле Круз, а в klemma505- разъем к нему. Всё в купчино находится. От ваза насосы не покупай- говнос и толще штатных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pantera178

скорее всего моторчик (((не жужит и щетки в режиме омывателя не работают ,в остальных режимах норм все ...

Добавлено 1 минутой спустя

ща в Тверь сгоняю и буду длать ....праздники впереди ,времени будет валом 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice

Я не был бы столь категоричен. Неисправность моторчика омывателя стекла никак не влияет на работу стеклоочистителя ("щёток") при нажатии на клавишу... Они всё равно трут стекло, им пофиг на моторчик. Так что - проверяй. 

ps. удивительно, как можно так ухайдакать рейстайл? Ну я понимаю колхозные 2.3\2.4- где стадо "специалистов по електричеству" уже потопталось... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дрюша

Да легко.У меня что,моторчик,что щетки -как гордые птицы,не пнешь не заработают.А туда точно не лазили (вроде).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pantera178
3 часа назад, Justice сказал:

Я не был бы столь категоричен. Неисправность моторчика омывателя стекла никак не влияет на работу стеклоочистителя ("щёток") при нажатии на клавишу... Они всё равно трут стекло, им пофиг на моторчик. Так что - проверяй. 

ps. удивительно, как можно так ухайдакать рейстайл? Ну я понимаю колхозные 2.3\2.4- где стадо "специалистов по електричеству" уже потопталось... 

ну вот по вопросу "ухадакать"это не ко мне ...незнаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pantera178

проверила ,в режиме омыв стекла щетки не работают ..т.е ваще ни че не работает ..в следующем режиме норм трут ..ни че за ночь не поменялось(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дрюша
48 минут назад, Pantera178 сказал:

проверила ,в режиме омыв стекла щетки не работают ..т.е ваще ни че не работает ..в следующем режиме норм трут ..ни че за ночь не поменялось(((

А ты торпеду снимала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pantera178
1 минуту назад, дрюша сказал:

А ты торпеду снимала...

нет ,а зачем???

Добавлено 2 минуты спустя

сдается мне что это сам переключатель мозг потрахивает ..но сейчас и правда нет времени с этим кавырятся .Родима мать ....завет ,короч освобожусь  починю ..наверна 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дрюша

Впечатление,что там клемма отвалилась(слезла,сползла,окислилась).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pantera178

всем здрям ,наиден неопознанный объект  живущий под капотом и держится на одной косе ....подумалось про АБС  но нет у меня  такои опции в лошади .

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Изменено пользователем Pantera178

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jonson

Это, скорее всего, и есть АБС, его контроллер и блок клапанов, просто его упразднили до Вас... У меня более старая машинка и этого нет. Парни подскажут более конкретно, у кого такое есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pantera178
1 час назад, jonson сказал:

Это, скорее всего, и есть АБС, его контроллер и блок клапанов, просто его упразднили до Вас... У меня более старая машинка и этого нет. Парни подскажут более конкретно, у кого такое есть...

спасибо )))а останки то можно упразднить ??дребезжат знаете ли )))абс я точно восстанавливать не буду 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KiSerg

Привет всем.
ОФА 2.4, 94го
Снимал панель приборов с обшивкой, на предмет течи воды. Нашёл, устранил, почистил контакты массы в ногах до кучи, собрал назад. Но теперь не горит левая передняя и задняя лампа габаритного света, левая ПТФ, прибока частично (лампы чека, ручника, поворотники горят; спидометр, тахометр и др.стрелки не горят). При чем ПТФ вообще напрямую от АКБ запитана. И при этом ближний свет горит, дальний горит, печка, магнитола... все работает. Что проверить чтобы исправить? Предохранители целы. Подозреваю пропал какой-то контакт или релюшка какая-то чудит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pantera178
1 час назад, KiSerg сказал:

Привет всем.
ОФА 2.4, 94го
Снимал панель приборов с обшивкой, на предмет течи воды. Нашёл, устранил, почистил контакты массы в ногах до кучи, собрал назад. Но теперь не горит левая передняя и задняя лампа габаритного света, левая ПТФ, прибока частично (лампы чека, ручника, поворотники горят; спидометр, тахометр и др.стрелки не горят). При чем ПТФ вообще напрямую от АКБ запитана. И при этом ближний свет горит, дальний горит, печка, магнитола... все работает. Что проверить чтобы исправить? Предохранители целы. Подозреваю пропал какой-то контакт или релюшка какая-то чудит.

у меня такие симптомы когда бредит разьем в ногах с правой стороны , тож на кой то ...полезла продуть почистить и началось 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...