Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Justice

[23DTR] Всё об этом моторе Opel- спрашивайте, ответим

Рекомендуемые сообщения

fronterovod

Пацаны, здарова! Подскажите, пжл, как откручивать коллектора? Вернее, чем, какой головкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg_SPB

Там кажись 12гранная голова на 10 вроде. Там болты если что, и вкручиваются они соотв. в тело ГБЦ. Будь аккуратен...обломать можно на раз два. Я со скрипом их сворачивал.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jonson

Да, 12-ти гранная на 10, в магазинах они есть. У меня отвернулись без проблем, видно недавно потрошился движок. Могут быть проблемы с закисшими болтами выхлопного коллектора. А вот на турбине один оборвал, теперь нужно высверливать и болт искать такой. Или не такой, обычный, только высокопрочный. Думаю нержавеющий купить, вот только как у них с прочностью, не знаю... При установке (сборке) применение медной пасты для смазки резьбы обязательно.

Изменено пользователем jonson
дополнения
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fronterovod

Ок, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fronterovod

Если голову откручивать, ещё какие-нибудь хитрые головки-ключи нужны? 

Про звездочку на 12 для болтов ГБЦ знаю. Уже купил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jonson

Головка на 11, обычная, 6-гранная, болты передней крышки БЦ (если планируете снимать)( один болт под помпой, для отворачивания нужно демонтировать помпу)

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg_SPB

Разве что дополню что там болты М7 так что лучше не терять.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виктор_91

Вот в каталогах смотрю там максимальный диаметр поршня 92.07-92.08

А на запасном двигателе стоят 92.46

Где теперь искать такой размер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg_SPB

92.07 это номинал с разным допуском.

Ремонтный размер под 92.5. погугли ремразмеры поршневой...там проблем быть не должно. Если есть кольца под 92.5 то бери аутовельт и не переживай. Все остальное стоит как крыло Боинга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergei

Всем доброго времени суток. Сегодня снял голову и обнаружил что лопнули гильзы на 1 и 2 цилиндре. Гильзовать нет возможности и желания. Решил приобрести другой двигатель. Подскажите пожалуйста где лучше заказывать так чтобы не купить г..но. Двигатель 23 dtr 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg_SPB
1 час назад, sergei сказал:

Подскажите пожалуйста где лучше заказывать так чтобы не купить г..но. Двигатель 23 dtr 

Заказывать...смысл...везде будет примерно одно и тоже...лучше сделать один раз и нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дрюша
50 минут назад, Serg_SPB сказал:

Заказывать...смысл...везде будет примерно одно и тоже...лучше сделать один раз и нормально.

Эт как?Тут голову искали не нашли,с цепями проблемы,маслонасос(читай:передняя крышка)ваще в разряд фантастики уходит.Не малый фактор:нет возможности ремонта, может в деревне какой.

Топику,шарь по фирмам и пробивай на отзывы + черные списки (это на всех форумах есть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergei

Да нет я из города. Просто я не когда не делал это. Посмотрел на авито цена за двигатель 25 тр а звонишь говорят от 50тр ! И что то я передумал брать 😀! Тем более согласен покупаешь кота в мешке. Может кто подскажет номер гильзы и какой фирмы лучше брать? Какие подводные камни при замене могут быть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg_SPB

Сам не поменяешь...лучше поищи толковых ремонтников ДВС, там где точат дрочат и т.д. и с ними уже диалог вести. А если они не закупают то уже тут подмога думаю будет. Смотря что и как с поршнями и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jonson

Гильзы есть, и, в принципе, не дорого, по 1000 за гильзу, но, нужны специалисты по замене гильз и их расточке. Плюс стоимость ремонта. Цепи тоже есть. Поршни тоже можно найти, все зависит от бюджета. Сам сейчас ремонтирую ( капиталю) движок. Уже вложил более 30кр, и это при том, что ни гильзы, ни поршни, ни кольца, ни вкладыши не менял. не растачивал ЦПГ и КШМ, это все в отл. состоянии. Втулки распредвала еще есть, распредвалов нет, коромысел нет, клапана есть.Успокоителей-натяжителей нет, шестерен маслонасоса нет, помпы и прокладки ГБЦ есть.Принимать решение тебе, ессно... Я покупал контрактный двиг, на нем сейчас и езжу, пока свой в ремонте, все ОК, давления нет... Заводится ОК, давления нет... Правда, масло - синтетика, Сканиевское с присадками для дизелей, может на минералке и будет давление... Последние в России шестерни маслонасоса забрал я, больше их нигде нет... Гильзы Кольбеншмидт, других, по моему, нет... есть, однако...

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Изменено пользователем jonson
дополнения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergei

Спасибо за ответы! Выбора все ровно нет буду пробовать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дрюша
2 часа назад, sergei сказал:

Спасибо за ответы! Выбора все ровно нет буду пробовать 

Что именно пробовать?капиталить или контрактник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jonson

Покупать 2 новые гильзы и растачивать их до 92,5 -думайте... Покупать все новые гильзы плюс к ним поршни и кольца плюс ремонт - дороговато будет... Думаю, выскочите за цену контрактного. Контрактный - кот в мешке, поговорите с Яном, он в Белоруссии, там посвежее машины приходят, может и подберет что... В барахолке где-то есть его тема, поищите.

З.Ы. тогда-уж действительно, две новые гильзы и расточка, тыр в 10 уложитесь, думаю... Если все остальное сами...

Изменено пользователем jonson
дополнения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergei

Куплю 2 гильзы отдам на расточку. За одно посмотрю что с коленвалом и вкладышами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg_SPB
1 час назад, jonson сказал:

посвежее машины приходят,

Эти машины как мамонты...посвежее их уже не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jonson

Понятно, что возраст у них ого-го, но, в европах народ аккуратнее ездит, дороги лучше, ТО своевременно, думаю, машинки у них менее изношенные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fronterovod

Буквально вчера решил посмотреть что там в Европах по фронтерам. Конкретно искал в Польше, она близко. Так вот, там вообще красивые аппараты старых годов продаются за 110-150 тыщ, в пересчете на наши...)

вот пример Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

тут побольше Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

ни у кого нет знакомых в Польше?:lol:

Изменено пользователем fronterovod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дрюша

Нууу,эт фсе понятно,а растаможку смотрел :lol:

Добавлено 3 минуты спустя

Блин,а фотки сочные.на красную аж слюна пошла(хотя авто обычное).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jonson

Нельзя импортировать старше 7 лет по моему, не помню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fronterovod

 

1 час назад, дрюша сказал:

Нууу,эт фсе понятно,а растаможку смотрел

так чё, не растамаживать... разобрать - движок, кпп, ходовка, мосты, салон, кузовня, электрика, бампера, ручки, замки - всё сгодится) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...