Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Justice

[23DTR] Всё об этом моторе Opel- спрашивайте, ответим

Рекомендуемые сообщения

simbad_sev

По ходу, я тут один остался? В общем, пришел новый валик. Б.у. шестерня болтается и на нем. Разница между рестайловым доресталовым  валами очевидна. Зачем они короткий шлиц сделали - непонятно. Просто запрограммировано на выбивание. Бонусом новый вал хорошо совпал с изготовленной шестерней по шлицам. Может рано я их списал, но длинный делать будем - новых оригинальных шестерен, все равно, нет. А если уж делать, то высокие.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jonson

Напротив, это классный валик, износились шлицы в шестеренке - перевернул ее, и снова в путь!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Makarovichh
3 часа назад, simbad_sev сказал:

По ходу, я тут один остался? В общем, пришел новый валик. Б.у. шестерня болтается и на нем. Разница между рестайловым доресталовым  валами очевидна. Зачем они короткий шлиц сделали - непонятно. Просто запрограммировано на выбивание. Бонусом новый вал хорошо совпал с изготовленной шестерней по шлицам. Может рано я их списал, но длинный делать будем - новых оригинальных шестерен, все равно, нет. А если уж делать, то высокие.

Новый вал прищeл с opel classic parts?, я там взял последний вал что был в продаже на 23DTR на нём шлицы по всей длинне шестерни, но он был без шпонки.

Ты пробовал переврнуть старую шестерню на валу, у меня дикая выроботка и люфт на шестерне, но когда переворачиваю то не сильно люфтит.

П.С. Что значит дорестайловый вал?


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

 

Изменено пользователем Makarovichh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
simbad_sev

Насчет перевернуть уже проходил. Помогает ненадолго, потом выбивает шестерню малой поверхностью опоры. Причем сам валик довольно живучий. Может твердость шлицевой части выше, или мне просто повезло? Если потом такую шестерню поставить на вал с длинными шлицами, выбивает и его - тоже проходил. Новый вал прищeл с opel classic parts, но они там еще есть. Дотестайловый вал и есть с короткими шлицами. Причем, его даже в каталоге нет. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.  Номер кузова: K1000099-  Что было до этого номера - нетрудно догадаться. И крышка, где он стоял, немного другая - на оси паразитки нет спиральной канавки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Makarovichh
35 минут назад, simbad_sev сказал:

Насчет перевернуть уже проходил. Помогает ненадолго, потом выбивает шестерню малой поверхностью опоры. Причем сам валик довольно живучий. Может твердость шлицевой части выше, или мне просто повезло? Если потом такую шестерню поставить на вал с длинными шлицами, выбивает и его - тоже проходил. Новый вал прищeл с opel classic parts, но они там еще есть. Дотестайловый вал и есть с короткими шлицами. Причем, его даже в каталоге нет. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.  Номер кузова: K1000099-  Что было до этого номера - нетрудно догадаться. И крышка, где он стоял, немного другая - на оси паразитки нет спиральной канавки.

Дорестайл это 23YDT?

Добавлено 4 минуты спустя

Если будешь заказывать ещё один вал торгуйся они мне продали за 45 евро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
simbad_sev

Дорестайл это 23YDT? - Судя ао всему, да. Именно с этого мотора я его и снял. Торговаться за такие копейки мне лень. Если набираю на значительную сумму, они и сами часто делают скидки и подарки. 2.5 года у них уже отовариваюсь. Так сервотроник у них стоил 878 Е в магазине, на еБэе: 400 Е. Спросил почему так, не ответили, но продали за 335. А бывает и наоборот. Когда цены сильно не совпадают, делаю запрос. Они сами предлагают скидку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
simbad_sev

Новый мотор никому не надо? Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Makarovichh
14 минут назад, simbad_sev сказал:

Новый мотор никому не надо? Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Д

Это только блок в сборе не весь мотор, дороговато как то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
simbad_sev

Так отож. За 1800 весь мотор бы сам купил. Да и нет особых проблем с блоком и коленвалом. Поршни тоже есть в продаже. Вот голова - да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg_SPB

Вы чё прикалываетесь? Какие 1800???Мужики, акститесь:order:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fronterovod
14 часов назад, Serg_SPB сказал:

Вы чё прикалываетесь? Какие 1800???Мужики, акститесь:order:

люди готовы отдать такие деньги, чтобы не ебаться с этой чугуниной))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Makarovichh
В 31.10.2020 в 19:35, simbad_sev сказал:

Так отож. За 1800 весь мотор бы сам купил. Да и нет особых проблем с блоком и коленвалом. Поршни тоже есть в продаже. Вот голова - да.

Как прогресс с шестернями?
 

6 часов назад, fronterovod сказал:

люди готовы отдать такие деньги, чтобы не ебаться с этой чугуниной))

Я не проиив епли если бы все запчасти бюли в продаже, а вот бегать по токорям и придумывать всякую всячину это реально напряжно.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
simbad_sev
В 07.11.2020 в 20:02, Makarovichh сказал:

Как прогресс с шестернями?
 

Я не проиив епли если бы все запчасти бюли в продаже, а вот бегать по токорям и придумывать всякую всячину это реально напряжно.

Пока нет прогресса с валиком. Слушаю невнятные обещания, не более того. На те, что уже есть шестерни пока рассчитываю - сели они хорошо. Если делать еще комплект, уже со шлифовкой зубьев, боюсь, это никогда не закончится.

  • Однако! +0 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jonson

Парни, никто не мерил диаметры подшипника коленвала, игольчатый который, нужно знать диаметр наружный, посадочный в коленвале? Похоже, купить такой подшипник не реально, придется искать у китайцев, подбирать по размеру. Первичный вал КПП в месте посадки имеет диаметр 15 мм. Выпавший сепаратор имеет внешний диаметр 19 мм и ширина сепаратора 10 мм. По этим параметрам подшипники у китайцев есть в избытке. Может у кого есть в запасе такой подшипник, или у кого-то есть коленвал под рукой, чтоб померить, подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
simbad_sev
13 минут назад, jonson сказал:

Парни, никто не мерил диаметры подшипника коленвала, игольчатый который, нужно знать диаметр наружный, посадочный в коленвале? Похоже, купить такой подшипник не реально, придется искать у китайцев, подбирать по размеру. Первичный вал КПП в месте посадки имеет диаметр 15 мм. Выпавший сепаратор имеет внешний диаметр 19 мм и ширина сепаратора 10 мм. По этим параметрам подшипники у китайцев есть в избытке. Может у кого есть в запасе такой подшипник, или у кого-то есть коленвал под рукой, чтоб померить, подскажите.

Мотор разобран - не проблема измерить. Где то и запасной такой подшипник лежит. Я бы не сказал, что дефицит: Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.  У нас тоже: Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Добавлено 2 минуты спустя

Коллеги, кто знает максимальное давление наддува для этого мотора? Задолбался уже искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jonson
6 минут назад, simbad_sev сказал:

Я бы не сказал, что дефицит

СТпартс - нет в продаже, Армтэк - нет в продаже, Екзист вообще ё@нулся...

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Особенно улыбнуло, когда посмотрел по ссылке на еВау

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Изменено пользователем jonson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
simbad_sev

Так на Экзисте свет клином не сошелся. У немцев даже дешевле. Доставка 10-14 дней. В общем, завтра-послезавтра буду в гараже - гляну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jonson

Нашел уже информацию в сети, гугл всемогущий помог... От этого легче не стало, у китайцев такого нет...

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
simbad_sev

Без паники. Товарищ мне недавно его заказывал. Я запросил цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
simbad_sev
1 час назад, jonson сказал:

Нашел уже информацию в сети, гугл всемогущий помог... От этого легче не стало, у китайцев такого нет...

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Есть аналог LUK .Поставка 24дня. Цена 1300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fronterovod
2 часа назад, simbad_sev сказал:

Коллеги, кто знает максимальное давление наддува для этого мотора? Задолбался уже искать.

тюнить собрался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jonson
11 часов назад, simbad_sev сказал:

Есть аналог LUK

Это который с номером 410 0001 10 ? Искал, не нашел... Где есть такой, дай ссылочку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
simbad_sev
10 часов назад, fronterovod сказал:

тюнить собрался?

12 часов назад, jonson сказал:

Да куда эту чугунину тюнить, голова и так трескается на ура. Ограничитель срабатывал на 0.6. Машина не ехала, хоть в жопу толкай. Поставил 0.9 - стало лучше. Но хотелось бы знать заводское значение. Написал в Рюссельхайм - ответили: "Обратитесь к вашему дилеру." Очень помогло.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jonson
4 минуты назад, simbad_sev сказал:
Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. 12 часов назад, Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. сказал:

Да куда эту чугунину тюнить, голова и так трескается на ура. Ограничитель срабатывал на 0.6. Машина не ехала, хоть в жопу толкай. Поставил 0.9 - стало лучше. Но хотелось бы знать заводское значение. Написал в Рюссельхайм - ответили: "Обратитесь к вашему дилеру." Очень помогло.

Не говорил я такого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
simbad_sev
1 час назад, jonson сказал:

Это который с номером 410 0001 10 ? Искал, не нашел... Где есть такой, дай ссылочку...

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Добавлено 1 минутой спустя

Посмотрел на свой в запасе. В коробке LUK лежит подшипник INA. Кооперация, блин. Сделал фото через Viber, теперь найти не могу. Но есть и номер по INA.

Изменено пользователем simbad_sev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...